Обзор матчей 19 июня на Чемпионате мира

ГлавнаяРазное Галина Комашкина

Во вторник, 19 июня, на Чемпионате мира по футболу состоялись еще три матча. Результат как минимум двух из них можно назвать сенсационным. Далее подробней.

Колумбия — Япония: обзор матча, счет, видео голов

Злым гением для сборной Колумбии в этом поединке стал Карлос Санчес. Уже в самом начале первого тайма он намеренно сыграл рукой в собственной штрафной, за что схлопотал красную карточку. Назначенный арбитром пенальти реализовал Кагава. Несмотря на то, что колумбийцы остались в меньшинстве, к концу первого тайма они все-таки сумели восстановить паритет. При выполнении штрафного отличился Кинтеро. Победу сборной Японии все-таки в итоге подарил Юя Осако на 73-й минуте. Колумбия присоединилась к списку команд, которые на этом Чемпионате мира не оправдали статус фаворита.

Польша — Сенегал: обзор матча, счет, видео голов

Заметное преимущество в этой паре отдавали эксперты европейскому коллективу. Тем не менее, к 60-й минуте Польша горела 0:2. Отличились Ционек и Мбайе Ньянг. Гол престижа в составе сборной Польши на 86-й минуте забил Крыховяк. Форвард «Баварии» Роберт Левандовски, на которого возлагались большие надежды, выглядел в этом поединке совершенно блекло.

Россия — Египет: обзор матча, счет, видео голов

Хозяева мундиаля досрочно гарантировали себе выход в плей-офф турнира. Несмотря на определенный скептицизм, победа сборной России над Египтом получилась достаточно уверенной — 3:1. В составе команды Черышева в этот вечер отличились Черышев и Дзюба, автогол на счету у Фатхи. За Египет забил с пенальти форвард «Ливерпуля», открытие сезона Мохамед Салах. Следующим соперником России станет сборная Уругвая, пишет сайт Therussiantimes. В этом матче определится то, с первого или со второго места хозяева турнира выйдут в плей-офф.