EgyptAir отправит восемь спецрейсов с болельщиками на матч Россия – Египет

ГлавнаяРазное Галина Комашкина

Всего несколько часов осталось до начала прямой трансляции такого долгожданного матча Египет – Россия. Именно с этого матча стартует второй этап группового турнира финальной стадии ЧМ. Матч начнется в Питере на «Зенит-Арене» в 21:00 по московскому времени и покажут его на Первом канале. Также его можно посмотреть и на разных зарубежных интернет-ресурсах. От этого матча зависит очень многое.

Уже сегодня вечером, 19 июня, россияне могут гарантировать себе выход в плей-офф, но для этого им нужно побеждать, более грозного, чем аравийцы соперника. На данный момент мы занимаем первое место в группе с тремя очками, затем идут уругвайцы, также с тремя очками, но с меньшим количеством голов. Ну а третьи с нолем очков египтяне и на последнем месте с нолем очков и пятью пропущенными мячами расположились саудиты.

После первого матча россиян и разгрома их соперников, интерес у россиян сильно возрос к футболу. Сегодня все хотят такого же футбола, как и в первом матче, но почти все эксперты говорят, что на это рассчитывать не стоит, так как «фараоны» не мальчики для битья, да и сегодня будет играть главная футбольная звезда арабов Мухаммед Салах, от которого можно ждать чего угодно.

Первый матч россиян вызвал восторг у болельщиков

Матч открытие для наших ребят получился действительно ярким. Россияне были фаворитами, но мало кто надеялся на такой разгром. Наши соперники были явно в растерянности. Все началось с навеса на Газинского, который после навеса забил головой. Вообще игра на втором этаже оказалась важной, так было забито больше всего голов. Затем была травма Дзагоева, это единственная кадровая проблема, которая есть перед игрой с Египтом. У Алана повреждение мышц задней части бедра.

После этого вышедший Черышев забил свой гол на 43 минуте, когда разобравшись с защитниками саудитов забил мяч под перекладину. Во втором тайме вышедший на замену Дзюба головой после навеса забил третий гол, а Черышев оформил дубль забив гол внешней стороной носка бутсы с линии штрафной. Ну а окончил разгром Головин ударом со штрафной, 5:0.

Правда игра не показала слабых сторон нашей команды и ее игры в условиях отставания в счете, давления или равной конкуренции, информирует сайт Therussiantimes.com. Именно игра с Египтом и расставит все точки, а также покажет реальное состояние сборной перед игрой с Уругваем.

В первом матче с Уругваем египтяне почти удержали ничью

Если говорить о первом матче египтян, то на него они выходили в статусе аутсайдеров, да еще и без Салаха в стартовом составе, что их очень ослабляло. В первом тайме нечего даже вспомнить. Уругвай владел инициативой, а египтяне огрызались. У первых не клеилось в атаке, да и у Суареса мяч валился с ноги.

Во втором тайме египтяне так и не создавали опасности, а вот южноамериканцы стали опаснее. Суарес два раза мог вывести вперед свою сборную, но то у него не получался завершающий удар, то он попадал во вратаря. Да и вообще у египтян вратарь был лучшим в команде. Не шла игра и у «парижанина» Кавани, он правда отдал пару хороших пасов, и пару раз хорошо приложился. Но сначала удар отбил вратарь, а затем он пробил по штанге.
Ну а исход матча был решен на последних минутах матча, когда после навеса Гименес головой забил мяч в ворота. Египет не выстоял и поставил себя в сложное положение. Правда счет по игре, ведь уругвайцы были явно сильнее. Салах в этой игре на поле так и не вышел.

«Фараон» в игре с россиянами может стать главным козырем Египта

Главное чем будет отличаться состав африканцев от игры с Уругваем, это наличием в нем Салаха. Хотя эксперты говорят, что уровень у Египта слабее, чем у «Ливерпуля», а значит и Мухаммед не будет так опасен. Да и то, что он нормально не тренировался последнее время и восстанавливался после травмы дает надежду на то, что он не будет так опасен, как обычно.

Если наши ребята сыграют строго дисциплинировано, то «фараон» ничего не сделает. Не зря фавориты в этой игре сборная РФ. Но на простую игру не стоит надеяться, египтянам нужна победа, и они явно сильнее саудитов, так что стоит нашим ребятам отбросить в сторону эйфорию после первого матча.

Вероятно, что наши ребята будут контролировать игру, а могут и отдать инициативу и играть на контратаках, они имеют больше свободы в этом матче и могут ждать ошибки оппонентов.

Надо готовиться к тяжёлой игре. У Египта есть лишь один шанс прорваться в плей-офф – обыграть Россию. Поэтому нашим ребятам нужно срочно забывать про Саудовскую Аравию, потому что в этот раз будет настоящая бойня. А если за египтян сыграет ещё и Салах, испытание будет очень серьёзное. Мохаммед играет везде, он свободный художник, и неизвестно, где он может появиться. Не хотелось бы, чтобы он оказывался вблизи того же Игнашевича. Меня беспокоит наш нападающий Смолов, он играет не очень хорошо. После фейерверка, который устроила сборная в первом матче, мы не можем ударить в грязь лицом. Конечно, когда на матче присутствует первое лицо государства, каждый футболист хочет показать свое мастерство, искусство и так далее. Мы выиграем 2:0, и проблем не будет, — отметил эксперт Валерий Рейнгольд.