Над сайтом «Яблока» нависла угроза закрытия

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Лидер оппозиционного «Яблока» Сергей Митрохин высказал серьезные опасения относительно того, что «яблочная» интернет-страница скоро канет в Лету – прокуратура официально потребовала предоставить адрес сайта и прочие сведения, касающиеся портала.

Как пишет в своем микро-блоге в Twitter Митрохин, «сегодня я получил запрос с требованием предоставить адрес нахождения сервера». Комментарии со стороны прокуратуры по данному поводу пока не последовали.

Митрохин связывает интерес прокурорских работников к сайту «Яблока» и возможное его закрытие с публикацией на портале «списка Чурова» – в него вошли фамилии чиновников, который, по мнению «яблочников», несут прямую ответственность за многочисленные нарушения на последних выборах в Госдуму, прошедших в декабре.

После публикации списка глава Центризбиркома Владимир Чуров, именем которого и был назван список, обратился с заявлением в прокуратуру, так как уверен, что данный шаг партии «Яблоко» есть ни что иное, как нарушение Конституции.

В связи с обращением Чурова в прокуратуру к «яблочникам» пришло письмо из Замоскворецкой межрайонной прокуратуры следующего содержания: «Прошу… представить в прокуратуру письменную информацию: — у какой организации (организаций) физически находятся сервера веб-сайта yabloko.ru (официальный сайт партии), а также указать фактическое местонахождение и юридический адрес данной организации (организаций) с контактными телефонами».

Если сайт закроют, сторонники партии «Яблоко» намерены перенести всю информацию на свои площадки в соцсетях.


Это интересно


Новости партнеров