Спилберг снимет фильм о пророке Моисее

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

На студии Warner Bros знаменитый голливудский режиссер Стивен Спилберг начнет подготовку к съемкам фильма «Боги и цари» – в картине Моисей будет представлен не только как пророк, но и как великий воин.

Как сообщает Deadline.com, ссылаясь на источник на киностудии, «фильм о Моисее будет похож на «Храброе сердце». В картине покажут всю жизнь Моисея: от его спасения на берегу Нила до сбора воинства и получения десяти заповедей. Было снято немало «глянцевых» картин о Моисее, новое кино станет фильмом о реальной военной истории».

В свое время, в 1956-м, тема Моисея была поднята в выпущенном Paramount фильме «Десять заповедей», однако новая лента Спилберга, по словам представителей Warner Bros определенно не будете римейком тех, старых «10 заповедей». Заказчики ожидают от гениального режиссера результат в виде ленты, в которой все будет выдержано в стиле классических военных драм, снятых в Голливуде. Известно точно, что делать из сцены хождения по морю, как по суше, популярное ныне 3D-зрелище никто не собирается. Ясно, что денег на спилберговскую ленту студия жалеть не будет, но точная цифра пока не называется.

Следует отметить, что Warner Bros несколько рискует. Ведь у Спилберга есть опыт в съемках военных драм, и его «Боевой конь» был признан, мягко сказать, не очень-то успешным фильмом. Стартовав в прокате США, картина, бюджет которой 66 миллионов долларов, собрала 73 миллиона.


Это интересно


Новости партнеров