Медведев сделал сенсационные заявления на журфаке МГУ

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Вторая встреча президента с учащимися журфака МГУ, приуроченная ко Дню российского студенчества, только началась, а Медведев уже успел преподнести сюрпризы, заявив: возможно, он будет баллотироваться на следующих выборах президента; стране нужен один мощный гостелеканал; в России есть давление на СМИ, и надо «добавить воздуха в политсистему»…

Встреча началась с того, что перед входом (а через парадный вход президент на встречу не пошел – предпочел пути окольные) в университет Дмитрия Медведева встретили семь активистов с плакатами. Понятно, что не приветственными. В результате прошло сообщение, что эта семерка смелых пройдет на встречу с первым лицом страны вне списка, составленного ранее. Кстати говоря, обещалось, что, в отличие от первой встречи, на этот раз в список попали не только «нужные и правильные» учащиеся.

Президент с ходу сделал заявление: телетрансляции этой встречи на будет, чтобы у некоторых товарищей не было впечатления, что он пиарится. Впрочем, если бы это сделал Путин – понятное дело, что дело нужное. А накануне ухода с поста, зачем уж пиариться Медведеву – непонятно. К тому же в век гаджетов народ устроил -трансляцию.

Итак, Медведев уверен, что предпосылок для революции в стране нет, да и не нужны они: «Уверен, что никакие революции в нашей стране не нужны, потому что лимит на революции выбран в 20-м веке. Я очень не хотел бы, чтобы события в нашей стране развивались бы по какому-либо революционному или иному экстремальному сценарию, но я вам скажу откровенно, я не вижу для этого достаточных предпосылок».

Далее Дмитрий Медведев сделал повергшее многих в шок заявление о том, что, вполне возможно, может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента: «Я никогда не говорил, что вообще больше не буду баллотироваться, – кокетливо добавив: – Я напомню, что мне всего 46 лет. Это не такой еще серьезный возраст, чтобы отказываться от дальнейших политических баталий. Но в этот раз я действительно решил не баллотироваться».

Президент признал факт наличия давления на средства массовой информации в России, но все-таки уточнил: такой уж «разнузданной цензуры», слаба богу, нет. Студенты тут же ответили колкостями в Твиттере.

И одно из последних президентских заявлений – в стране необходимо создать один мощный гостелеканал. Вот чего бойтесь, товарищи, тут же пошли комментарии.

Встреча со студентами продолжается. И, судя по всему, студентов и общественность в целом может еще многое ошарашить в выступлении Дмитрия Медведева. А некоторые фразы, произнесенные, подчеркнем, перед будущими журналистами, определенно попадут, нет, не в анналы истории, а скорее, в сборники анекдотов. Например, о том, что Медведев, «добавит воздуха в политическую систему». Или это: kak6e, присутствующий на встрече, сообщает, что «Медведев сказал, что готов умереть за свои идеалы. И подмигнул…»


Это интересно


Новости партнеров