Презенты со смыслом для мужчин

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Представители сильной половины человечества не любят украшать себя ювелирными изделиями, но от красивых дорогостоящих браслетов или кулонов не откажутся. Для мужчин не так важны их внешние характеристики, как значение.

Украшение со смыслом – лучший презент для мужа, брата, отца, коллеги. Как же его выбрать? Учесть интересы, личные убеждения, хобби, род деятельности будущего владельца творения ювелиров и прочее. Целесообразно оформить заказ на изготовление уникального презента. Ювелирная мастерская Parure – вот где подскажут, помогут, воплотят идею в жизнь.

Сильнейшие талисманы

Каждый мужчина – личность. Что нравится одному, абсолютно неприемлемо для другого. Важность учёта личных предпочтений украшения очень высока! Что можно преподнести мужчине в подарок? Браслет, кулон, оберег. Первое украшение не несёт в себе никого смысла. О подвесах ничего подобного сказать нельзя. Атеисту однозначно не понравится изображение религиозного символа. Если он увлечён рыбалкой, охотой, можно преподнести тематический кулон.

Верующим мужчинам понравятся обереги. Варианты символичных подвесов:

  • Ладанка, крест, лик святого – христианам. Лучше выбрать изделие с небесным покровителем конкретного мужчины.
  • «Колесо закона» – буддистам. Оберег с 8 спицами поможет не сбиться с пути, поступать правильно и осмысленно.

6-конечная «звезда Давида» – исповедующим иудаизм. Служит связывающим элементом между человеком и высшими силами, привлекает божью благодать.

  • Полумесяц с 5-конечной звездой с правой стороны – мусульманам. Символ веры глубоко почитаем в странах Востока.

Отдельного внимания заслуживают древнеславянские обереги. Им характерны особые значения. Многие мужчины верят в силу древнеславянских амулетов. К примеру, «Секира Перуна» любима за то, что делает своего владельца храбрым и духовно чистым. «Колядник» круглой формы восполнит недостаток энергии и привлечёт удачу. Каталог ювелирных изделий традиционных специализированных онлайн-магазинов редко включает в себя древнеславянские амулеты. Быстрее и легче оформить на них заказ в мастерской.

Креативные дорогостоящие презенты

Мужчины не любят бессмысленные «побрякушки». Может ли украшение быть функциональным и приносить реальную пользу? Безусловно! Варианты полезных подарков:

  • Шагомеры-трекеры в виде кулона. Функциональное ювелирное украшение небольших размеров круглой формы обладает массой функций. На миниатюрном экране владелец видит количество потраченных калорий, пройденную дистанцию.

Армейские жетоны. Внешне напоминают золотые пластины. Жетоны обязательно понравятся военным. На лицевых частях изделий, как правило, красуются символичные обереги. На обратные стороны можно нанести гравировку. К примеру, фамилию с датой рождения и группой крови либо тёплые слова.

  • Флешки. Электронные носители ювелиры помещают в корпусы из драгоценных металлов. Готовое изделие зачастую имеет вид подвеса или брелока. Такой презент станет частью образа, позволив хранить важную секретную информацию. Лучшего украшения для делового человека не найти!

Описанные изделия оригинальны, не так ли? Больше интересных вариантов подарков для представителей сильной половины человечества могут предложить искусные ювелиры.

Содержательные и оригинальные презенты

Если бюджет невелик, лучше приобрести ювелирное изделие, соответствующее интересам мужчины. Кулон, который напомнит о футболе, рыбалке, охоте или другом хобби, не оставит равнодушным ни одного человека. Охотнику целесообразно подарить подвес в виде оружия или хищного животного. Эффектно и неординарно выглядит кулон зуб/коготь. Рыбак обрадуется изделию, напоминающему удочку либо рыбу. Зрелых состоявшихся мужчин можно удивить одновременно простым, но с глубоким смыслом презентом. Такому украшению свойственны следующие особенности:

  • чёткость линий;
  • массивность;
  • лаконичность форм;
  • минимальное количество декоративных элементов.

Какой удачный вариант не упомянут? Конечно же, часы! Золотой и серебряный аксессуар обойдётся в кругленькую сумму, но для дорогих сердцу людей ничего не жалко, не так ли? Часы – это память, произведение искусства и выдающийся элемент образа.


Это интересно


Новости партнеров