Советником Медведева стал миллиардер Абызов

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова сообщила о том, что главу совета директоров компании «Группа Е4» Михаила Абызова назначили президентским советником – миллиардер будет заниматься координацией «открытого правительства», проекта по совершенствованию госуправления.

Как пояснила Наталья Тимакова, «Медведев подписал указ о назначении Михаила Абызова советником. Основными обязанностями его станут координация работы «открытого правительства», выработка механизмов его взаимодействия с госорганами».

Для справки: 39-летний бизнесмен Абызов, по данным Forbes, в 2011-м занял 76-ю строчку в списке самых богатых людей России. Абызовское состояние – 1,2 миллиарда долларов.

Впрочем, сам Михаил Абызов говорит о том, что оборот его компаний составляет 3 миллиарда долларов. Кстати, одним из «любимых» бизнесов миллиардера является сельское хозяйство: в Волгоградской области он создал фермы, на которой содержатся три тысячи страусов… Впрочем, чем Абызов ни занимался, его главным детищем является инжиниринговая «Группа Е4».


Это интересно


Новости партнеров