Березовский атаковал письмами Путина и патриарха

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

На опального олигарха, сидящего в Лондоне, видимо, напала хандра, потому как он решил предаться эпистолярному жанру и писать, да писать не кому попадя, а первым лицам власти светской и власти церковной, скрывать Березовскому нечего, потому свои послания он сделал достоянием общественности.

Первым на сайте радиостанции «Эхо Москвы» было опубликовано письмо от Бориса патриарху Кириллу, второй пошла вирша, адресованная премьеру Путину.

Что первое, что второе послание – прямо-таки крик души радеющего за народ российский. В письме к патриарху Борис Абрамович нижайше просит его Святейшество… «помочь Путину опомниться»: «Вы можете войти в историю как глава Русской православной церкви, взяв на себя историческую миссию спасения России от смуты подобно своим великим предшественникам… От пастыря ждут сегодня не слово, но дело. Помогите Путину опомниться. Донесите до него глас народа. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу».

Нетрудно было догадаться, что отвечать на призыв Бориса Патриарх Кирилл не посчитал нужным. Да и читал ли вообще – едва ли.

И вот уже на следующий день после письма патриарху, 17 января, Березовский кричит с «Эха..» Путину: «Володя, пока еще в твоих силах избежать кровавой революции!.. Возьми с собой столько, сколько сможешь унести. Володя, ты между двух огней. Одним – бунтовать. Другим – спасать свои шкуры. А отвечать за все тебе».

Ответа на лондонский крик души олигарха, прозвучавший с «Эха», пока не последовало.


Это интересно


Новости партнеров