Акунин и Парфенов стали учредителями Лиги избирателей

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Целью создаваемой Лиги, учредителями которой стали известные медиаперсоны, будет, со слов организаторов, защита прав избирателей, правда, как именно это будет происходить, пока не поясняется.

Как сообщил Петр Шкуматов, координатор движения «Синие ведерки», состав учредителей организации «Лига избирателей», уже полностью сформирован. Шкуматов – в их числе.

Изначально идею создать организацию по защите прав избирателей выдвинули писатель Борис Акунин и журналистом Леонид Парфенов.

«Состав формировался по принципу отсутствия политической ангажированности, то есть, грубо говоря, людей, которые пользуются каким-то уважением, авторитетом, но не вовлечены во все эти политические истории», — пояснил Петр Шкуматов.

Со списком учредителей можно ознакомиться в блоге (LiveJournal ) телеведущей Татьяны Лазаревой – она также стала участницей Лиги. Помимо Акунина, Парфенова и Шкуматова, учредителями стали: блоггеры Рустем Адагамов, Дмитрий Иванов и Илья Варламов, писатели Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, журналисты Сергей Пархоменко и Ольга Романова, рок- музыкант Юрий Шевчук, политолог Дмитрий Орешкин, лидер движения «Белая лента» Елена Тихонова, врач Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза), продюсер Георгий Васильев.

«Идет процесс понимания, что делать, как делать и в каком формате. Рано говорить, пока все зарождается», — ответил Петр Шкуматов на вопрос, какие именно действия будет предпринимать Лига для защиты прав избирателей.


Это интересно


Новости партнеров