Виктор Дробыш остается любимым композитором меломанов, несмотря на все слухи о нем

ГлавнаяРазное Константин Школьнук

Виктор Дробыш – российский композитор, продюсер, который находится в центре внимания уже не один год. Его жизнь открыта для поклонников как личная, так и творческая. Он является автором многих хитов, звучащих не только в России. Композиция Nobody Hurt No One Натальи Подольской была представлена на конкурсе Евровидения.

После Подольской была еще одна композиция, написана для певческого конкурса в Европе. Коллектив «Бурановские бабушки», исполняя написанную Дробышем песню, заняли второе место. На сегодняшний день композитор успешно работает с Валерией, Стасом Пьехой, Дмитрием Колдуном, Натальей Подольской, группой «Челси» и многими другими исполнителями.

Виктор Дробыш: юные годы

Виктор Яковлевич Дробыш родился 27 июня 1966 года. Воспитывался в обычной ленинградской семье врача и токаря. Жили в среднем достатке, поэтому для возможности заниматься музыкой, отцу пришлось отказаться от покупки автомобиля с целью приобретения первого пианино для сына.

Занятия музыкой очень нравились будущему композитору, поэтому в одиннадцать лет он поступил в музыкальную школу. Уроки опытных педагогов посещал исправно, поэтому закончил обучение с отметкой отлично. После окончания музшколы стал студентом Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова. С этого момента и начинается карьера профессионального музыканта.

Первые шаги на сцене были еще в юности, когда он начал гастролировать в составе группы «Земляне». После распада коллектива, Виктор играл в группе «Союз», а спустя некоторое время был участником коллектива «Санкт-Петербург», где первый раз и попробовал себя в роли автора песен.

Виктор Дробыш: сцена в жизни композитора

Получив хороший опыт на российский сцене, Дробыш решается на переезд в Германию. Там он работал продюсером с такими коллективами как «No Angels» и «Culture Beat». Известность приносит ему группа «BG The Prince Of Rap», которая долгое время занимала первые позиции во многих европейских рейтингах.

После Германии последовала Финляндия и проект «Pets», песня которых под названием DaDiDam была главным хитом конца девяностых. Музыку Виктору удавалось совмещать с работой на финско-российской радиостанции «Спутник».

В 2002 году Дробыш возвращается на родину и начинает работать с российскими звездами. Многие его песни стали хитами, среди которых «Часики» Валерии, «Любовь, которой больше нет», «Просто любить тебя» Кристины Орбакайте и Авраама Руссо.

С 2004 года был сопродюсером «Фабрики Звезд», где развивал молоды таланты. Результат работы был отмечен госорденом «За Возрождение России в XXI веке». А в 2010 году получил звание Заслуженного артиста РФ.

Виктор Дробыш: секреты личной жизни

Композитор за свою жизнь два раза регистрировал официальные отношения. В первый раз его супругой стала поэтесса Елена Стюф. Она долго работала с ним в роли автора тексов песен. За свою совместную жизнь родили двоих сыновей: Валерия и Ивана.

Брак распался, несмотря на внешне идеальные отношения. И в 2008 году Дробыш снова вступил в брак. На этот раз избранницей стала бывшая модель Татьяна Нусинова. В семье воспитывают двоих детей – дочь Лидию и сына Данила.

Вместе со своими детьми пара взяла на проживание также сына Виктора от первого брака. Супруги на всех мероприятиях появляются вместе, а в 2013 году композитор признался, что хочет еще одного ребенка.


Это интересно


Новости партнеров