Ученые создали эмбрионы с помощью стволовых клеток

ГлавнаяНаука Оля Маловичко

Ученые смогли изобрести и создать эмбрион человека без яйцеклеток и сперматозоидов. При соединении стволовых клеток в пробирке наука смогла добиться роста «клона человека» без его клеток и вмешательства. Данное исследование может привести к развитию клонирование человека, которое является запрещенным.

Новое создание эмбрионов позволит воплотить и клонировать большое количество новых эмбрионов из стволовых клеток для экспериментов и тестирования лекарств. Так же ученые смогут приблизиться к вопросу с бесплодием.

Технология была испытана на мышах, и в ближайшие три года сможет привести к созданию большого числа клонов без использования яйцеклеток и сперматозоидов. Эксперты думают, что смогут повторить создание клонов человека таким же образом. На это потребуется гораздо больше времени, но процесс позволит произвести на свет армию человекоподобных существ. Для усовершенствованных копий и идеальных созданий необходимо около 20 лет, чтобы добиться верной методики действий.

Под наблюдением, ученые соединили в пробирке клетки, и они смогли вырасти да стадии эмбриона. Теперь их можно имплантировать в матку, так как они совершенно полноценные.

Далее готовые эмбрионы пересадили в матку, но клетки повели себя иначе и стали меняться. Впоследствии выяснилось, что они не смогли нормально имплантироваться.


Это интересно


Новости партнеров