Церковные деятели поведали, как попросить о помощи Матрону Московскую

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

Еще при жизни Матрона Московская славилась своими чудесами, которые происходили после того, как она прочитает молитву Господу Богу. После смерти Матрону было канонизировано, после чего, тысячи паломников просят ее о помощи. В особенности это происходит 2 мая, когда православные празднуют день Блаженной Матроны Московской.

Этот день является особенным для верующих, ведь он имеет особую силу. Поэтому представители православной церкви рассказали, как правильно нужно молиться этой Святой, а так же, чего стоит просить у Матроны.

2 мая Матрона Московская как просить о помощи: история Святой

Прежде чем просить о помощи у Святой Матроны Московской, стоит узнать ее историю, дабы знать, чего именно можно просить у этой Святой, а так же с какими проблемами можно обратиться.

Появилась на свет будущая Святая в 1881 году в Тульской губернии, в очень бедной и неблагополучной семье. После того, как ее мать узнала о своей беременности, она пыталась сразу же после родов отдать ребенка в приют. Но, после того, как женщине приснился странный сон, она решила оставить ребенка.

Вскоре родилась девочка, которая была не похожа на всех остальных, так как с рождения была слепой, стало известно Therussiantimes. Более того, она имела сросшиеся веки. Внешне это выглядело, как будто у ребенка нет глаз. Еще одной особенностью девочки была выпуклость в форме креста на груди.

Во время крещения над девочкой появилось благоухание и дымок, после чего священник с уверенностью сказал, что девочка свята, поэтому все, что она попросит, стоит исполнять. И священник не ошибся, ведь девочка могла исцелять больных помогать скорбящим.

Спустя время Матрона стала кормилицей в семье, так как ее стали посещать толпы нуждающихся. Звание Московская, Матрона получила после того, как переехала в 1925 году в Москву, где скиталась по подвалам. Это был свое рода протест против существующей власти. Так происходило вплоть до 1949 года, до даты ее кончины.

2 мая матрона московская как просить о помощи: что стоит просить у Матроны

После смерти, Матрону было причислено к лику святых. С того времени, люди стали ей поклоняться и просить ее о помощи. Просили же люди у нее того, чего она могла еще при жизни, то есть о здоровье, исцелении от болезней и о благополучии.

В основном, к Матроне Московской обращаются те люди, которым медицина уже помочь не может. Поэтому, в надежде на чудо, они просят Матрону о помощи. И, как утверждают сами верующие, при помощи молитвы, совершается чудо, и Святая им помогает.

Условно, молитвы к Матроне Московской можно поделить на 4 группы. Это молитвы об исцелении, о здоровье детей, молитвы от болезней родителей, и молитвы о благополучии и здоровье детей.

Сами же слова молитвы такие же, как и для остальных святых. Главное в этом деле, искренность человека и вера в исцеление. При этом саму молитву можно произносить как в церкви, так и дома. Но, конечно же, лучше всего обращаться к Матроне в день ее памяти, то есть 2 мая.

2 мая матрона московская как просить о помощи: куда можно обратиться за помощью

Многие верующие считаю, что, только совершая паломничество по святым местам и прислоняясь к мощам Блаженной Матроне Московской, можно получить желаемый результат. Но церковные служители уверяют, что это не так.

Более того, в наше время существует практика писать письма Матроне Московской, в надежде, что просьбы, изложенные в письме, обязательно сбудутся. Как известно, мощи Матроны Московской находятся в Москве по ул. Таганской, 58. По этому адресу можно отправить письмо с молитвой о помощи, которое служители церкви возложат к мощам Святой.

Существует и практика написания письма в электронном варианте. Так, можно написать письмо и отправить на официальный сайт монастыря, после чего придет обратный ответ о том, что письмо обработано. Ну и, конечно же, можно помолиться в других монастырях, где есть икона этой Святой.


Это интересно


Новости партнеров