Первый канал запускает «Голос» для пенсионеров

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

После нашумевшего успеха 6 сезонов «Голоса» продюсеры шоу решили запустить не только 7 часть передачи, продолжение «Голоса дети», но и к всеобщему удивлению «Голос 60+». Организаторы надеются найти новых «Бурановских бабушек». Которые так приглянулись всему миру. Да и просто талантливых пенсионеров. Ведь песням все возрасты покорны.

В связи с большим потоком людей на всх кастингах «Голоса» было принято решение сделать разные шоу для разных возрастных групп. По этому в линейку передач добавятся еще шоу для детей и отдельно для людей пенсионного возраста. Гланый вокальный конкурс страны продолжает расширять свои горизонты и радовать зрителей.

Голос 60+ дата выхода, наставники: подробности шоу Голос 60+

Для потенциальных участников Голос 60+ главным условием на сайте конкурса обозначено – дата рождение до 1958 года. Принять участие в конкурсе может любой желающий пенсионер из любого уголка Российской Федирации просто заполнив форму на сайте шоу.

Помимо этого в анктете нужно указать сколько лет поет претендент на участие, кто его музыкальные кумиры, какие любимые стили музыки и с какими известными исполнителями или коллективами приходилось сотрудничать. Обязательно нужно приложить свое фото и запись песни. Регистрация на конкурс уже началась, и отборочный тур начнется летом.

Бесменым ведущим передачи останется Дмитрий Нагиев.

Голос 60+ дата выхода, наставники: кто может быть наставником Голоса 60+

О том кто может стать наставником шоу Голос 60+ говорить пока что рано, их имена Первый канал объявит незадолго до слепых прослушиваний, и скорее всего это будет август 2018 года.

По итогам 2015 года шоу «Голос» является самым популярным в России. Сейчас на нем четыре наставника – это Пелагея, Леонид Агутин, Александр Градский и Дима Билан. Возможно для этого участников старше 60 подберут и судей соответствующих этому возрасту.

Задача признанных мастеров сцены состоит в том, что бы набрать в свою команду лучших исполнителей, и далее произвести несколько этапов отбора для отбора претендентов на победу в финале.

По физиологии после 60 человеческий голос изменяется, становится уже не таким сильным как прежде. По этому будет особо интересно наблюдать за тем, как участники будут преодолевать не только друг друга, но и себя, свою физиологию. Это может послужить отличным примером для молодого поколения.

Константин Иванов, заведующий кафедрой вокального искусства ГИТИС утверждает, что пение – это спорт, балет для внутренних органов. И у людей, которым за 60, и они поют не профессионально, мышцы ослаблены. Конечно, если человек год-два следит за своим голосовым аппаратом и занимался, то у него будет все в порядке. Еще большую роль имеет с каким преподавателем и как долго занимался участник, насколько профессионально он поет. Безусловно, микрофон сделает свое дело, и прикроет их, но что может ожидать зрителя в этом случае довольно сложно.

А вот народный артист России Анатолий Лошак, другого мнения – многие профессиональные артисты в возрасте поют до сих пор, и со сценой прощаться даже не спешат, сообщает Therussiantimes. Тут все зависит от мастерства и выработанной с годами техники. Для вдохновения будущим участникам: Марк Осипович Рейзен в 90 лет спел арию князя Гремина в опере «Евгений Онегин».


Это интересно


Новости партнеров