Изабель Юппер и Серж Бозон поделились секретами съемки кинокомедии «Миссис Хайд»

ГлавнаяЗвезды Валерия Брыжаченко

В прокат вышла кинокомедия «Миссис Хайд», режиссером которой является Серж Бозон. Роль главной героини исполнила Изабель Юппер. На очередном интервью они поделились своим мнением о сюжете фильма.

Комедия рассказывает историю одной преподавательницы физики в школе. Сама по себе, женщина – скромная и стеснительная. После эксперимента на уроке ее ударило током, и она превратилась в горячую учительницу, которая использует радикальные методы в воспитании хулиганствующих учеников.

По словам Сержа Бозона, идея фильма заключалась в экранизации новеллы Стивенсона, однако интерпретированной под современное общество. Сюжет не должен был быть «замыленным», и не просто рассказывать о романтических отношениях учительницы и школьника, а раскрыть сам процесс обучения. Серж также говорит, что изменение личности главной героини говорит лишь о высвобождении ее второго эго, которое она пыталась долгие годы подавить. Он хотел показать в кинокартине, что независимо от характера и манеры поведения человека, огромное влияние на жизнь оказывает окружение.

Об Изабель Серж откликается очень хорошо. Ему понравилось работать с артисткой. Режиссер говорит, что на первой недели съемок, они сильно ругались. Актриса даже думала уйти из проекта. Однако потом они уладили все конфликты, пошли друг к другу на уступки и прекрасно сработались.

Изабель Юппер в интервью говорит, что ей постоянно выпадают роли в неординарных кинопроектах. Она говорит, что роли в комедии «Миссис Хайд» отдалась полностью. С ее слов, несмотря на изначальные разногласия, актрисе понравилось сотрудничать с Сержом Бозоном. Он удивил ее неординарными полетами воображения. Изабель говорит, что только ему было под силу удачно объединить два жанра – комедию и трагедию.

Изабель и Серж рассказали, что в сценарии с самого начала было запланировано больше комедийных сцен. Однако в течение съемок они от многих отказались, чтобы фильм был сбалансированным и понравился зрителю.


Это интересно


Новости партнеров