К безответной любви есть своего рода склонность

ГлавнаяРазное Галина Комашкина

Безответная любовь это понятие весьма интересное, о нем можно рассуждать очень долго. Из-за безответной любви многие девушки не могут спать по ночам, льют слезы в подушку и держат обиду на весь мир.

Любовь же очень светлое чувство, благодаря ей люди способны на многое, даже изменить мир. Когда речь касается неразделенной любви, то здесь скорее всего подразумевается влюбленность.

Безответная любовь: почему она случается и что с ней делать

Очень распространена ситуация, когда встретив человека, мы начинаем придумывать ему образ, наделяя его чертами, которые вовсе не свойственны, представляем о том, какими могут быть отношения и в конечном итоге влюбляемся в тот образ, который сами придумали. Главное, научиться разделять реальность и результаты своего воображения, тогда вероятность появления неразделенной любви снижается.

С возрастом человек начинает лучше понимать себя, свои желания и цели, а также учится их реализовывать. Этот процесс помогает избавиться от страхов, комплексов и конечно же от разочарования в любви.

Но, есть люди, которые даже со временем продолжают и дальше пребывать в тисках безответного чувства. При всем этом они постоянно говорят о своей готовности выйти из этого состояния и даже предпринимают первые попытки. Но на самом деле они стоят на месте.

Односторонняя любовь – причины и склонность к ней

К безответному чувству есть своего рода склонность. Эта склонность чаще формируется у не совсем уверенных в себе людей, а именно:

1) У тех, кто не перешел на новый этап отношений с собой и с окружающими. Кто не может пережить болезненное воспоминание или событие, поэтому и живет в одном из жизненных периодов. Безответная любовь является единственным следствием этого застревания.

2) У тех, у кого заниженная самооценка и чувство собственного достоинства.

3) У людей, которые боятся реальной жизни, поэтому переживают отношения с противоположным полом в мыслях и словах, нежели на самом деле, сообщает портал Therussiantimes.

4) К безответной любви склонны люди, которые не получили модель счастливой семьи, кому родители не показали пример близких и доверительных отношений.

5) Также к безответной любви склонны люди, которые боятся каких-либо кардинальных перемен в жизни.

6) Личности, которые не определенные и сами не знают что хотят, и не могут выбрать себе партнера. А если же им удается выбрать такого человека, то он по самым разным причинам не готов ответить взаимностью.

На основании всего выше сказанного следует сказать, что к тому, чтобы влюбиться и продолжать испытывать годами безответное чувство, есть склонность, которую приобретают в процессе воспитания и социализации. Если же это так, то есть все шансы изменить сложившееся восприятие самого себя и мира.

Почему любовь бывает не взаимной или вторичные выгоды безответной любви

У безответной любви имеются свои преимущества, которые человек может не осознавать. Он оценивает эту ситуацию негативно, все время страдает и даже не догадывается о том, что в этом есть свои выгоды.

Односторонняя любовь представляет собой некий способ того, как можно спрятаться от самого себя. Избежать встречи со своими сомнениями, комплексами и страхами. В реальных отношениях, такой возможности нет. Партнер, порой наступает на болезненные и уязвимые точки, своими словами и поступками, к которым вы не были готовы.

Но, что касается безответной любви, то здесь риск получить подобную обратную связь очень маленький. Если человек боится встречи с собой больше, чем одиночества, то он будет все время выбирать безответное чувство.

Порой бывает так, что человек не хочет заводить ни с кем отношений. Причин тому может быть очень много, а итог всегда один. Потому как без любви жить тяжело, человек выбирает безответную любовь. В данном случае, односторонняя любовь выполняет роль ширмы, где можно спрятаться от отношений.

Безответная любовь помогает привлекать внимание окружающих к своей ситуации. Человек, который безответно любит, всегда старается поделиться с кем-то своей проблемой, в надежде получить полезный совет. Но на самом деле все остается без изменений.

Безответная любовь помогает создать иллюзию эмоционально-наполненной жизни. Мир, в котором живет любящий, наполнен внутренними событиями, ощущением того, что вот-вот все случится. Человек, который испытывает одностороннее чувство уверен в том, что живет насыщенной эмоциональной жизнью.

Безответная любовь — что важно понимать в первую очередь?

Следует знать, что вы сами выбрали себе безответную любовь, пусть даже неосознанно. Человек и дальше будет продолжать любить и страдать, пока сам не осознает и не поймет это.

Как только, человек осознает, что он не является жертвой безответной любви, а является ее главным соучастником, то перед ним откроются новые возможности для того, чтобы создать реальные отношения.


Это интересно


Новости партнеров