Библионочь для всех желающих откроет свои двери 20 апреля

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

Ежегодный фестиваль чтения книг «Библионочь» будет проходить с 20 по 21 апреля 2018 года. В этом году тематикой «Библионочи» является «Магия книги». Все желающие смогут посетить книжные ярмарки и увидеться с любимыми писателями.

«Библионочь» в этом году проходит в седьмой раз. По всей стране будут проходить поэтическое чтение книг, книжные ярмарки. Любители сказок, вымышленных персонажей смогут посетить «Библионочь» в любом городе страны. Не только дети но и взрослые любят читать книги, окунаться в мир сказок и волшебства.

Акция «Библионочь 2018» тема, дата, логотип, официальный сайт: дата создания акции

Благодаря книгам можно путешествовать с главными персонажами, можно побывать в сказочном лесу или поплавать в море желаний. Можно увидеться с пиратами или освободить принцессу от злодеев. Всё это можно создать, перелистывая страницы книг. Библионочь, это ежегодный фестиваль, который проходит каждый год в апреле во всех городах России.

Впервые акцию провели в 2012 году. С той поры, зародилась традиция, весной отмечать праздник чтения. Каждый год увеличивается количество площадок для чтения. Практически в каждом фильме заложен сценарий, который взят из рукописной книги.

Благодаря чтению, человек не только переноситься в мир иллюзий и фантазий, порой вымышленных, а порой написанных из личной жизни автора, но и создаёт свой собственный мир, в котором оживают порой добрые или злые персонажи.

Организаторы акции «Библионочь» – Министерство Культуры России, а также портал культурного наследия традиций России «Культура РФ».

Акция «Библионочь 2018» тема, дата, логотип, официальный сайт: время проведения акции

Программу для фестиваля чтения «Библионочь» готовят различные библиотеки, а также книжные магазины, литературные музеи. 20 апреля откроет двери Литературный квест «Сказочное путешествие в страну чудес». Начало мероприятия в 16.30, он будет проходить в концертном зале алтайского государственного университета.

Организаторы приглашают всех желающих спасти Белого кролика и поучаствовать в развлекательных играх и почитать любимую книгу.
20 апреля откроет двери Московский педагогический университет. В 16.30 будут проведены мастер-классы по изготовления книжной закладки, информирует Therussiantimes.com. Гости узнают об истории книги и поучаствуют в развлекательных викторинах.

20 апреля можно будет посетить Российскую национальную библиотеку. «Библионоч» начнется в 18.00. Лекция «Экранизация произведений Михаила Булгакова» пройдёт в первом корпусе

Тюменского государственного института культуры в 21.30 20 апреля. В Пушкинском музее предложат познакомиться с произведением писателя. Узнать что-то новое и интересное можно будет 21 апреля в 12.00. Дискуссия и выставка пройдёт в Государственном центре современного искусства 21 апреля в 14.00.

Также, всех желающих гостей и жителей столицы 21 апреля ожидают в Всероссийской Государственной библиотеке имени И. Рудомино в 14.00.

Уральский педагогический институт откроет свои двери для «Магии книги» в 16.00 для детей и их родителей 21 апреля. Здесь пройдут развлекательные конкурсы, викторины. Более подробную информацию о всех мероприятиях стоит прочесть на официальном сайте «Библионочь». Вход на все мероприятия бесплатный, организаторы просят предварительно записаться.


Это интересно


Новости партнеров