Как выбрать сантехнику для ванной комнаты?

ГлавнаяСтатьи Annafalice

Вы занялись обустройством ванной комнаты? Или просто захотели избавиться от старой сантехники? Теряетесь среди разнообразия предложений? Тогда прочтите эту статью! Ниже мы дадим вам несколько рекомендаций, которые позволят без проблем подобрать идеальное сантехническое оборудование для своей ванной комнаты!

Гармоничное сочетание

Начнем с того, что сантехника для ванной должна сочетаться между собой, а также гармонировать с отделкой помещения. Обращайте особое внимание на материал, общий стиль, а также качество исполнения ванной, унитаза, раковины, биде или душевой кабинки. К сантехническому оборудованию предъявляется три основных требования – это комфорт, гигиеничность, а также удобство. Размер и форма должны соответствовать пространству ванной комнаты. Например, для небольшого помещения целесообразно будет подобрать угловые варианты. При этом для ванной комнаты больших размеров можно подбирать даже сантехнику нетривиальных форм. При покупке непременно обратите внимание на качество оборудования, поскольку оно покупается не на один год.

Какой материал выбрать?

Современные производители зачастую используют для производства сантехнического оборудования фарфор и фаянс. Из этих материалов делают биде, писсуары, умывальники, унитазы. Фаянсовую сантехнику выбирают за привлекательный внешний вид, небольшой вес, а также демократичную стоимость. Преимуществом фарфоровых изделий является удобство в эксплуатации, а также устойчивость к перепадам температур. Также можно подобрать сантехническое оборудование из других материалов, например, из композита, мрамора или стекла. Все зависит от концепции интерьера, ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.

Для производства ванны или душевого поддона используется чугун, акрил или сталь. Первый вариант уже проверен временем. Чугун отлично держит тепло, но при этом сантехника из него имеет очень большой вес. Изделия из стали имеют более демократичную стоимость. Этот металл надежный и сравнительно легкий. Его недостаток заключается том, что стенки могут со временем деформироваться. Также этот материал быстро охлаждается. Современным материалом является акрил. Чаще всего из него делают душевые поддоны. Он имеет небольшой вес и отличные эксплуатационные параметры. Для ухода за ним нужны специальные средства.

Помните, что грамотный выбор сантехники – это залог вашего эстетического удовольствия во время водным процедур!


Это интересно


Новости партнеров