Смартфоны и гаджеты отрицательно влияют на эмоциональное состояние человека

ГлавнаяНаука Нина Копейкина

В современном мире простому человеку невозможно представить свою жизнь без гаджетов. Один смартфон, заменяет человеку часы, будильник, книгу и многое другое. Однако, при всех плюсах, у гаджетов есть и минусы. Ученые из США доказали, что частое использование гаджетов, отрицательно сказывается на социальных связях людей.

Ученые из США пришли к выводу что частое использование гаджетов, отрицательно сказывается на социальных связях людей. У людей, часто использующих смартфоны, планшеты и другие гаджеты в мозге появляются неврологические связи, которые вызывают привыкание.

Такой вывод, они сделали в ходе опроса, в котором принимали участие 135 студентов колледжей из Сан-Франциско, штат Калифорния. Согласно данным полученным от респондентов: люди, постоянно пользующиеся смартфонами, чаще других ощущают себя одинокими и никому не нужными. И наоборот, люди, предпочитающие живое общение смартфону, чествуют себя более счастливыми.

Ученые также подчеркнули, что людям, которые проводят все время в социальных сетях не достает мимики, интонаций и жестов собеседника, что зачастую и заставляет их чувствовать себя одинокими. Эксперты советуют использовать смартфоны другие гаджеты не для игр и общения в соцсетях, а для чтения, просмотра научно-популярных программ и передач. Ученые из Бельгии, пришли к выводу, что смартфоны и гаджеты мешают студентам воспринимать новую информацию из-за этого, у них снижается успеваемость.


Это интересно


Новости партнеров