Оригинальные картинки чтобы поздравить друзей с Красной горкой

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

Красная горка, Антипасха, Фомин день, у этого праздника несколько названий, а празднуются они все в один день – 15 апреля 2018 года. Праздник является переходящим и отмечается в следующее воскресение После Светлой Пасхи.

Этот праздник, Красная горка, имеет корни языческие, еще у древних славян было заведено отмечать самый солнечный и цветущий день и называли его Красная горка.

Поздравления на Красную горку картинки: история названия праздника по языческим и церковным канонам

Название праздника Красная горка имеет красивую и радостную предысторию. Дело в том, что в давние времена наши предки все красивое называли красным – красно солнышко, красна девица. А поскольку это день солнца, весны и природы, он и называется красным. Горка же, в названии, пошла от чуда природы, озарять солнцем пагорбы и пригорки, вследствие чего, на них быстрее таял снег и раньше появлялись цветы и зелень.

Другие названия – Фомин день и Антипасха имеют церковные корни. В Библии написано, что апостол Фома, который отсутствовал во время воскрешения Иисуса Христа и не видел это лично, не поверил словам своих собратьев. Только когда Иисус явился к нему, вера его возобновилась. Кстати наречие «Фома неверующий», которое гуляет в обиходе слов россиян, взято как раз из этого события.

Поздравления на Красную горку картинки: поздравления по традициям

Согласно традиций наших предков, на Красную горку организовывались массовые гуляния, стало известно Therussiantimes.com. Особенно в этот день оживлялись молодые девушки и парни, ведь именно с Красной горки возобновлялись венчания, приостановленные на Пасху.

Считалось, что тех, кто встретит пару на Красну горку, засватается или сыграет свадьбу, ждет долгая и счастливая семейная жизнь. А те кто еще не нашел пару именно в этот праздник гадали, катая с пригорков яйца, от т траектории скатывания зависело благополучие в жизни, чем ровнее катится тем лучше она сложится.

Поскольку это праздник весны, цветов, любви и дружбы, поздравления родных и друзей лучше всего делать в картинках, наполненных природой.

Например, парень может поздравить молодую девушку с Красной горкой намекнуть на серьезность отношений

Поздравить подругу можно простой, но интересной картинкой, содержащей суть праздника

Коллегу или начальника лучше поздравить картинкой с традициями праздника

Очень красиво будет выглядеть поздравление гифкой с гаданиями

Или гифка с красными девицами

Картинка гифка прощания с зимой и встречи с весной подойдет любому

Поздравление как напоминание или уведомление, что существует такой праздник

Поздравить верующего человека можно такой картинкой

Или одно поздравление для всех друзей

Подарив картинку родственнику или другу можно в очередной раз напомнить о существовании такого праздника.


Это интересно


Новости партнеров