Московские музеи в 2018 году каждое третье воскресенья проводят День открытых дверей

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

Стало известно, что в 2018 году музеи Москвы, каждое третье воскресенье будут работать бесплатно. Кроме этого — 15 апреля 2018 года в День музеев везде будет бесплатный вход. В эти дни все желающие смогут посетить учреждения такого типа, не потратив при этом денег.

Все желающие в определенные дни смогут посетить более 40 музеев, выставок и галерей абсолютно бесплатно.

Ближайший такой день в это воскресенье – 15 апреля 2018 года.

Бесплатные музеи Москвы в апреле 2018: День открытых дверей

В столице работает большое количество музеев, после посещения которых, можно ближе познакомиться с культурой и историей России. Учитывая тот факт, что для некоторых категорий населения уже установлены льготы на посещение таких культурных заведений, но в этом году проводятся дополнительные акции.

В 2018 году, Департаментом по делам культуры Москвы было принято решения сделать каждое третье воскресенье в музеях столицы Днем открытых дверей.

Культурные заведения в такие дни будут работать абсолютно бесплатно. Но, в то же время, не все музеи и галереи относятся к данному Департаменту, поэтому, акция на них не распространяется.

Статистика показывает, что посетителей в эти дни гораздо больше чем в обычные. Многие жители столицы или приближенных населенных пунктов именно в этот день планируют поход в такие культурные заведения.

Бесплатные музеи Москвы в апреле 2018: культурные заведения, в которых не действует данная акция

Акция распространяется только на заведения, которые входят к Департаменту по делам культуры Москвы. Среди таких музеев есть много знаменитых, всем жителям страны, мест.

К таким культурным заведениям относятся все организации, что имеют федеральное значение. Одной из их числа и Третьяковская галерея.

Бесплатные музеи Москвы в апреле 2018: куда сходить

В Москве утвердили список музеев, что в 2018 году будут в определенные дни работать бесплатно.

В этом году раз в месяц можно будет попасть в Музей Михаила Булгакова, Мемориальный музей Александра Скрябина, Музей Марии Цветаевой и много других.

Не так давно стало известно, что в список культурных заведений попал и выставочный зал «Ковчег», пишет портал Therussiantimes.com. Поэтому, все желающие могут посетить и это популярное место совершенно бесплатно.

Работники Департамента культуры, считают, что такая акция позволит многим людям, которые не имеют возможности оплатить посещение таких заведений, узнать больше о культуре и истории своей станы. Кроме этого каждый желающий может попасть в такие дни на выставки творцов, что работают в наши дни, и таким образом ознакомится с современной культурой.

15 апреля 2018 года, посетителей будет ждать более 40 музеев столицы.

Начиная с 1 января 2018 года, каждое третье воскресенье в таких музеях — День открытых дверей. За время проведения акции, музеи посетило очень большое количество людей. Но еще все впереди и до конца года, посетить культурные заведения Москвы сможет еще больше людей.


Это интересно


Новости партнеров