Шкода Кодиак представлена в России комплектациями Ambition Plus и Style Plus

ГлавнаяРазное Нина Копейкина

Чешская компания Шкода всегда являлась гарантом отличного качества автомобиля, и модель Кодиак, является тому прямым доказательством. Данная модель представлена в России двумя комплектациями — Ambition Plus или Style Plus. Стоимость базовой версии Ambition Plus стартует от 2 017 000 рублей, за версию Style Plus придется доплатить 309 000 рублей.

В настоящее время данная модель кроссовера Кодиак ввозятся на территорию РФ из Чехии. Базовая версия данного авто Ambition Plus, обойдется любителям марки Шкода в 2 017 000 рублей, при этом человек получит двигатель объемом 1,4 литра и шести ступенчатой трансмиссией. Версия Style Plus будет стоить дороже – 2 326 000 рублей, под капотом будет скрываться все тот же двигатель, но при этом будет расширен пакет всевозможных опций, которые сделают поездки на таком автомобиле более комфортными.

Шкода Кодиак цены и комплектация в России: версия кроссовера Ambition Plus

Человек, который захочет приобрести кроссовер Kodiaq в базовой модели Ambition Plus, получит на выбор 3 типа двигателей, однако за каждый более мощный мотор придется доплатить. Так за авто с бензиновым двигателем 1.4 TSI, мощностью 150 л.с. и коробкой 6DSG придется заплатить 2 017 000 рублей, за машину с дизельным двигателем 2.0 TDI такой же мощности, но коробкой 7DSG придется отдать уже 2 320 000 рублей. За кроссовер с бензиновым двигателем 2.0 TSI мощностью 180 л.с. и коробкой 7DSG будущему владельцу придется расстаться с суммой 2 365 000 рублей.

Кроссовер Kodiaq версии Ambition Plus получил литые диски из легкого сплава диаметром 17 дюймов и шины к ним 215/65. Автомобиль будет оснащен центральным замком системы Kessy. В данной версии будут боковые зеркала с автоподогревом и регулировкой с помощью электропривода. Трех спицевое рулевое колесо в кожаной оплетке, которое оснащено гидроуселитилем.

Кресла водителя и пассажира спереди будут регулироваться по высоте. Подогрев сидений будет не только у передних сидений, но и у задних. Возможность крепления детского кресла, есть только на задних пассажирских сидениях. В салоне авто будет 6 подушек безопасности, а также присутствует дувузонный климат-контроль и электронное устройство Maxi Dot выводящее информацию о состоянии автомобиля на многофункциональный ЖК дисплей.

Шкода Кодиак цены и комплектация в России: версия кроссовера Style Plus

У модели Style Plus, будут те же типы двигателей, однако за счет более улучшенной комплектации стоить они будут дороже. Кроссовер с бензиновым двигателем 1.4 TSI, мощностью 150 л.с. и коробкой 6DSG будет стоять 2 326 000 рублей. Автомобиль с дизельным двигателем 2.0 TDI такой же мощности, но с коробкой 7DSG обойдется автолюбителям в 2 580 000 рублей. За машину с бензиновым двигателем 2.0 TSI мощностью 180 л.с. и коробкой 7DSG придется заплатить 2 625 000 рублей.

Кроссовер Kodiaq версии Style Plus получил, кроме функций, которые были в базовой комплектации, литые диски из легкого сплава чуть большим диаметром — 18 дюймов и шины к ним 235/55. Данная версия кроссовера будет оснащена не только центральным замком, но и системой сигнализации с независимой сиреной, контролем салона авто и защитой от буксировки. Наружные зеркала получили функцию памяти, а крышка багажника электропривод без виртуальной педали. В салоне автомобиля будет не 6 подушек безопасности, а 9. Крепления для детских кресел предусмотрены как на переднем, так и на заднем ряду сидений. Kodiaq версии Style Plus будет оснащен адаптивным круиз-контролем с ограничением скорости до 160 км/ч, датчиком усталости водителя и техзонным климат-контролем.

Шкода Кодиак цены и комплектация в России: версия кроссовера Aktive

По предварительным данных в конце весны 2018 года должна появится еще одна версия кроссовера Kodiaq под названием Aktive. Данная модель будет собираться на территории России предприятием «Группы ГАЗ». Цена этой модели будет намного меньше, чем у собрата из Чехии. Версия автомобиля Aktive с передним приводом будет оснащена механической КПП и бензиновым двигателем 1.4 TSI мощностью 125 л.с. Цена такого кроссовера Kodiaq составит 1 339 000 рублей.

Доступны кроссоверы комплектации Aktive будут как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями объемом 1,4 и 2,0 литра, выдающими от 125 до 180 лошадиных сил. Данные двигатели будут поставляться только с коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Самая дорогая версия в комплектации будет с полным приводом, 7-ступенчатой DSG и с двигателем мощностью 180 лошадиных сил.


Это интересно


Новости партнеров