Кудрин выступил за выдвижение Прохорова в президенты

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Отправленный в отставку глава министерства финансов России Алексей Кудрин высказал поддержку инициативе экс-лидера «Правое дело» Михаила Прохорова выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах.

Правда, при этом Кудрин признался, что впервые услышал о намерениях олигарха Прохорова из средств массовой информации, сообщает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, один из самых богатых россиян, в активе которого миллиарды долларов, Михаил Прохоров после политического краха с партией «Правое дело» и критики относительно последних выборов в Госдум предпринял довольно смелый ход, объявив о том, что намерен баллотироваться на президентских выборах в 2012 году.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Кудрин, экс-министр финансов, имя которого упоминалось в связи с тем, что он может выступить в коалиции с Прохоровым, сказал: «Я к сожалению, не знал о том, что Прохоров будет выдвигаться… До этого у нас не было никаких договоренностей».

В интервью Алексей Кудрин также назвал Михаила Прохорова «не слабым» человеком. К тому же, по мнению Кудрина, пополнение списка кандидатов в президенты страны такой кандидатурой – это только на пользу делу: «Я думаю в целом позитивно это оценить», — сказал Кудрин.


Это интересно


Новости партнеров