Поллиноз можно предупердить народными средствами только в комплексе с медикаментами

ГлавнаяРазное Оля Маловичко

Поллиноз называют сезонной астмой или ринитом, лечение этого заболевание происходит народными методами, а так же медикаментозными. Главное понимать, что поллиноз – это хроническая аллергия, которая возникает в сезон при цветении растений и возникает при попадании на слизистую пыли, пыльцы и других раздражающих факторов.

Из-за сезонного характера, поллиноз не поддается полному излечению, поэтому необходимо поддерживающая терапия, чтобы не усугубить аллергию и не привести к бронхиальной астме или воспалительным процессам глаз.

Поллиноз лечение народными средствами, препаратами: симптомы при появлении сезонной аллергии

Данное заболевание проявляется именно в сезон цветения определенных видов растений, чаще всего весной. Самые сильные симптомы проявляются утром, после сна. Частые признаки заболевания проявляются сильным насморком заложенность носа, зудом и чиханием. Бывают случаи распространения аллергии на глаза, появляется конъюктивит, слезотечение, оттек века, песок в глазах и зуд.

Симптомы, которые возникают у детей можно отличить от ОРВИ. Они жалуются на головную боль, тяжело дышат носом и закрывают лицо ладонью. При сезонной аллергии нет температуры, но бывает воспаление горла, слабость и увеличение лимфоузлов.

Когда поллиноз действует вместе с вирусными бактериями, то состояние становится тяжелым и требуется вмешательство медикаментов. Могут возникнуть симптомы бронхиальной астмы из-за ослабленного иммунитета. При астме возникает удушье, хрипы, кашель чаще всего сухой, раздражительность.

Поллиноз лечение народными средствами, препаратами: народная медицина в борьбе с аллергией

Важно не пропустить начало поллиноза, потому что симптомы дойдут к удушью. Необходимо сразу же обратиться к врачу. Можно использовать в лечении народную медицину только обязательно вместе с медикаментами и антиаллергическими препаратами.

Народная медицина поможет быстрее восстановить защитные функции организма, повысить иммунитет. Отлично помогает простая поваренная соль. Приготовленным раствором соли необходимо промывать нос. Можно закапывать ноздри по 3 капли каждый 3 часа с добавлением йода.

Очень хорошо укрепляет иммунитет эхинацея и сок сельдерея. Сок можно пить с добавлением сока яблока или моркови по 100 мл до еды. Настойку эхинацеи употреблять по 25 капель 3 раза в день.

Хорошо помогает обычная ромашка. Приготовить настой, залив кипятком и принимать ее в виде чая или 4 раза в день по столовой ложке.

Необходимо нарезать 4 луковицы, залить их холодной водой одним литром и выпить весь раствор на следующий день в течении всего дня.

Мумие помогает от многих заболеваний. Необходимо взять 1 грамм мумие и развести водой 1 литром. Пить утром детям от года по 50 мл, от 4х лет по 70 мл и от 10 лет и взрослым по 100 мл. Такое лечение облегчит симптомы. Требуется принимать лекарство 20 дней. Если аллергия не прошла, то принимать еще курс только дозой вдвое меньше.

Поллиноз лечение народными средствами, препаратами: медикаменты в помощь при поллинозе

При первых симптомах врач назначает антигистаминные препараты, которые влияют на больного и успокаивают его. Для снятия оттека доктор выписывает противоотечные препараты, которые устраняют заложенность носа. Сосудосуживающие капли в нос облегчат дыхание и помогут пациенту почувствовать заново всю красоту весны.

Важно постоянно принимать препараты против аллергии. Их необходимо пить долго, скорее весь сезон. Такое лекарство не дает выделяться гистамину. Лучше всего принимать медикаменты перед появлением симптомов, до цветения деревьев, еще зимой.


Это интересно


Новости партнеров