В Германии доказали, что машина все-таки роскошь

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Украшением в прямом смысле этого слова Франкфуртского автосалона, причем ювелирным, стала очередная автомодель немецкого художника Роберта Гюльпена, выставившего на всеобщее обозрение уменьшенную в 8 раз копию суперкара Lamborghini Aventador, которая, выполненная из очень дорогих материалов, оказалась дороже и так не дешевого автомобиля-прототипа в 12 раз.

Вряд ли такую модель смогут позволить себе приобрести коллекционеры, поскольку стоимость поистине шедевра ювелирного искусства составляет 4,7 миллиона долларов. Aventador стал очередным проектом в дорогой линейке немецкого мастера, благоговеющего перед машинами, но так и не ставшего инженером-конструктором.

Его первая модель, которая также была представлена на Франктфуртском автосалоне, с кузовом длиной 60 см была выполнена из карбона. Украшали ее вкрапления золотой нити толщиной тоньше человеческого волоса. Приборная панель и прочие детали внутреннего убранства, колесные диски были выполнены из золота и платины. Повсюду россыпями — бриллианты и другие драгоценные камни.

К модели в придачу ювелир, чтоб не присматриваться, изготовил отдельно логотип марки опять-таки из драгоценных металлов, сообщают «Авто.Вести.Ru».

У новой модели Lamborghini от Гюльпена весь кузов из золота с добавлением карбона и драгоценных камней, включая подвеску, для дисков на этот раз пошла платина. Особо любопытные насчитали 700 бриллиантов, которые украсили изящную модель, выставленную на миниатюрном подиуме.

Утилитарная ценность таких машин, которые никогда не станут средством передвижения, по мнению самого художника, в том, что имя их создателя может когда-нибудь будет увековечено в Книге рекордов Гиннеса как разработчика самой дорогой модели авто.


Это интересно


Новости партнеров