Кинопремьера фильма «Жажда смерти» состоялась 5 апреля 2018 года

ГлавнаяРазное Константин Школьнук

Вчера 5 апреля 2018 года на территории Российской Федерации состоялась кинопремьера фильма «Жажда смерти», его продолжительность 107 мин. Режиссёром кинокартины стал Элай Рот популярность, к которому пришла после таких работ: «Хостел 1-2», «Зеленый ад», «Мобильник», «Кто там». Снят кинофильм мастерской Metro-Goldwyn-Mayer в Соединённых Штатах Америки. Этой киноленте присущи такие жанры как боевик, триллер и драма.

Жажда смерти фильм 2018 актёры, отзывы: краткое содержание кинокартины

Главным героем киноленты выступает талантливый хирург и не нарушающий закон семьянин Пол Керси. В один прекрасный момент, жизнь Пола кардинально меняется. На его дочь и супругу было совершено жестокое нападение в своём же доме. В результате его жена Люси умирает, не дождавшись помощи, а дочка Джордан была доставлена в больницу с тяжёлыми травмами.

После этих событий главный герой впадает в глубокую депрессию. И чтобы как-то облегчить своё состояние он отправляется в полицию, чтобы узнать о расследовании дела, но там он обнаруживает, полное бездействие и нежелание полиции раскрывать его дело.

Не в силах смириться с этим, он самостоятельно открывает охоту на хулиганов, грабителей и прочую мерзость. И со временем Пол превращается в народного героя борющегося с преступностью и беззаконьем, который параллельно так же ищет убийцу своей жены. Вот только найдёт он его или нет, можно узнать только после просмотра кинофильма.

Жажда смерти фильм 2018 актёры, отзывы: главные роли и интересные факты

Первым кандидатом на главную роль в кинофильме был Сильвестр Сталлоне, вот только из-за своего очень плотного графика он не смог принять участие в этом проекте. Так же на основную роль рассматривались: Уилл Смит, Брэд Пит, Мэтт Деймон, Лиам Нисон, Рассел Кроу.

Действия ремейка киноленты «Жажда смерти» (1975 года) происходят в Нью-Йорке. Изначально режиссёром кинокартины был Джо Карнахан, а актёрами главных ролей должны были стать Фрэнк Грилло и Лиам Нисо. Вот только перед самым стартом съёмок картины Джо Карнахан оставил проект из-за расхождений взглядов со студией.

В итоге главную роль Пола Керси в фильме «Жажда смерти» сыграл Брюс Уиллис, скорее всего в мире не найдётся ни одного человека, который не знает или же ни слышал об этом актёре. Самыми яркими работами актёра считают «Крепкий орешек 1,2,3,4» и «Девять ярдов». Так же стоит отметить, что Брюсу Уиллису очень хорошо даются роли в подобных кинофильмах.

В съёмках ремейка кинофильма ещё приняли участие: Элизабет Шу, Дин Норрис, Джек Кеси, Майк Эппс, Бо Напп, Лен Каиру и другие. Фильм вызвал много положительных отзывов, но нашлись те кому кинокартина выдалась не по душе.


Это интересно


Новости партнеров