Медведев: на митинги ходите, но сначала успокойте нервы

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Президент не считает чем-то из ряда вон выходящим ни результаты выборов в Госдуму, ни последовавшие за этим массовые митинги: «У людей должна быть возможность высказать свое мнение… Сейчас самое главное — успокоить нервы».

Во время первого после выборов, которые уже можно назвать самыми скандальными, зарубежного визита в Чехию обойти стороной тему думской избирательной кампании не удалось. К тому же Запад не упустит случая лишний раз обсудить российскую политсистему, а уж на сегодняшний день тема эта актуальна как никогда в связи с масштабными акциями протеста.

Наш президент чехов (а в их лице и все западные страны) успокоил: «В том, что происходит в России, нет ничего сверхъестественного. Выборы — они на то и выборы, чтобы приносить результаты…Для меня эти выборы и их результаты не были удивительными».

Как пояснил Дмитрий Медведев, по его мнению, «нет ничего сверхъестественного, что отдельные люди оказались разочарованными итогом голосования, а некоторые даже стали дезориентированы.

При этом российский президент пообещал: «У людей должна быть возможность высказать свое мнение. — Главное, чтобы это все протекало в корректной спокойной форме, а не приводило к различного рода трудностям для окружающих и делалось на основе российского законодательства. Только это требование должно быть поставлено во главу угла… Сейчас самое главное — успокоить нервы».

Ну а с фактами нарушений во время выборов разберется для этого и существующие инстанции — ЦИК и суд.


Это интересно


Новости партнеров