Дмитрий Леус — история международного инвестора и бизнесмена

ГлавнаяОбзоры Полина Египетская

Дмитрий Исаакович Леус — международный инвестор, финансист и бизнес-консультант. Известен в России и за рубежом как один из ведущих специалистов в области банковского дела. По его словам, достичь вершин в бизнесе ему помогли не только знания, но и опыт, полученный во времена профессиональных занятий спортом – является мастером спорта по фехтованию СССР.

Биография Дмитрия Леуса

Родился будущий финансист в столице Туркмении в городе Ашхабат 11 августа 1970 года. Его отец — Исаак Абрамович Леус является хорошо известным тренером сборной Туркменской ССР по фехтованию. По этой причине фехтование стало для молодого Дмитрия увлечением жизни. Так в десятом классе он стал мастером спорта СССР, что в итоге позволило ему принимать участие в международных соревнованиях. В 1987 году, окончив обучение в школе-интернат по спортивному профилю, Дмитрий поступил в Туркменский Государственный Университет имени М. Горького (сейчас данное учебное заведение носит имя известного туркменского поэта Махтумкули) по специальности «Радиофизика и электроника». Он продолжил свое обучение в Институте физики радиоволн СВЧ при АНТССР в 1992 году. Желание расти и развиваться тяготело над Дмитрием и поэтому он также окончил АНХ им. Плеханова по специальности «Банковское дело».

Карьера

Банковскую деятельность Дмитрий Исаакович начал в 1995 году в ОАО «Леспромбанк» в качестве ведущего экономиста отдела валютного контроля. Затем, в 1997 году, Д.Леуса становится начальником управления корреспондентских отношений банка. В начале 2000-ых назначен заместителем директора филиала «Юго-Запад» ОАО «Леспромбанк». В 2001 году Дмитрий становится председателем правления банка «Алколь». Через пять лет Д. Леус занимает должность генерального директора фирмы «Магистраль ЛТД». В это же время он становится председателем совета директоров банка «Западный». Будучи бизнес-консультантом Леус разработал эффективные приемы оптимизации современных бизнес-процесов и разработал авторскую систему корпоративного управления бизнесом.

дмитрий исаакович леус

Согласно своей системе, Дмитрий советует бизнесменам абстрагироваться от текущей ситуации и возможностей бизнеса и посмотреть на результат глазами клиентов, партнеров, а также конкурентов. Также Дмитрий советует упрощать и исключать лишних (зачатую дублирующих) шагов, действий или даже сотрудников из бизнес-процесса. Леус считает, что простое изменение последовательности выполнения этапов может высвободить дополнительные ресурсы или повысить общую эффективность в бизнесе. Финансист в своей работе рекомендует отдавать поддерживающие процессы, которые занимают много времени, но не приносят ощутимого результата, менее компетентному сотруднику. В то время как высокооплачиваемый сотрудник будет зарабатывать деньги. При этом результат, как правило, повышается на 30-40%. В своей работе Дмитрий предлагает автоматизировать бизнес-процессы там, где это возможно. По его словам, это снимет с сотрудников рутину, даст им интересную и развивающую работу.

Личная жизнь

Женат, воспитывают троих сыновей.


Это интересно


Новости партнеров