Биржа стартапов: найти инвестора в свой стартап

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

В любом бизнесе, производстве товаров и услуг существует единая формула, которая обуславливает ее успех. Говоря простыми словами, она включает следующие компоненты:

  • инвестор – человек, который вкладывает в нишу деньги, имеет равную долю с прибыли и участвует в ее развитии. Он владеет ресурсами, руководит денежными операциями в зависимости от своих навыков и возможностей;
  • стартапер – начинающий предприниматель, имеющий схему и идею, благодаря которой при минимальных вложениях он и инвестор может получить прибыль. Стартапер владеет непросто идеей, а стратегией по достижению целей, имеет четкий план от поиска клиентов и увеличения прибыли, до создания фирменной символики и анализа конкурентной среды;

Обе стороны хороши в своем деле, но как только они приступают к реализации своих детей за счет даннных ресурсов, они понимают, что им не хватает:

  • инвестору – человека, который смог бы самостоятельно руководствоваться деньгами и приносить ему прибыль;
  • стартаперу – партнера, который воодушевился его идеей, вложил в его проект деньги и стал равноправным товарищем по бизнесу;

Но, как инвестор найдет нишу, в которой можно инвестировать, куда вложить деньги, где получить гарантии, что его средства со временем принесут ему прибыль? Или тот же стартапер, который попросту имеет план и уже на протяжении нескольких лет собирает деньги на реализацию проекта? Для таких случаев создана уникальная для нашей страны биржа стартапов — Startup.Network, благодаря которой обе стороны смогут реализовать свой потенциал и получить прибыль при минимальных временных и денежных затратах.

Эффективность работы биржи обусловлена:

  1. Удобной и понятной системой поиска партнеров.
  2. Достоверной информацией, поскольку каждый проект проверяется и частично контролируется администрацией биржи. Таким образом, инвестор – знакомится с реальным проектом, а не «пустыми», недоработанными идеями, которые невозможно реализовать.
  3. Наличием полезной информации и примеров того, как другие пользователи реализовали свои проекты. Так вы не только получите наглядный урок по взаимовыгодному партнерству и увидите, как выгодно работать с Startup.Network.
  4. Самостоятельной организацией сотрудничества. Вы сами выбираете партнеров, отсеваете проекты, вы ничем не обязаны бирже и другим пользователям. Имеете ресурсы – вкладывайте, верите в проект – занимайтесь его реализацией.
  5. Возможностью найти одновременно несколько проектов и даже продать готовый бизнес план и покинуть проект. Изучайте биржу, находите новые пути сотрудничества, новых партнеров и используйте свои ресурсы целесообразно.

Сперва рекомендуем ознакомиться с тематическими статьями, затем посетить раздел «Как это работает» и только потом перейти к поиску партнеров https://startupnetwork.ru/investor/biznes-startap-na-prodazhu/. Также вы можете написать администрации Startup.Network и посоветоваться с поиском проекта, релевантностью инвестирования, актуальностью того или иного проекта.


Это интересно


Новости партнеров