В России резко вырос спрос на дорогие элитные туры

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Несмотря на сложный кризис, наблюдающийся в настоящее время на туристическом рынке Российской Федерации, специалисты говорят, что спрос на элитные туры стоимостью выше 500 тысяч рублей продолжает расти.

Процентное соотношение реализации туристических пакетов, включающих в себя перелёты в бизнес-классе и размещения в дорогостоящих отелях, по ряду направлений выросло почти в три раза. При этом основная элитная аудитория – как и ранее, те клиенты, которые заинтересованы всегда только в персональных предложениях.

По официальным данным популярного оператора «Онлайн-Тур», процентная часть пакетов всех VIP-туров увеличилась с весны от восьми до 29 процентов в зависимости от страны, которую выбирает клиент. Сюда относят предложения, стоимость которых составляет от 500 тысяч, а средний чек – 835 тысяч рублей.

Лидерами повышенного спроса среди граждан России, предпочитающих VIP-туризм, стали на сегодняшний день Италия, Мальдивы, Доминиканская Республика и Франция. Существенно вырос также спрос среди наших соотечественников и на дорогой отдых во Вьетнаме: общая численность путёвок стоимостью от миллиона на период с августа по сентябрь увеличилось в эту страну на 27 процентов.

«Я могу отметить тот факт, что относительно стабильным спрос на туры по цене выше 500 тысяч рублей стал ещё прошлой зимой, — заявил в свою очередь гендиректор Level.Travel Дмитрий Малютин. – Чаще всего такие элитные пакеты клиенты предпочитают покупать в экзотические места – это Мальдивские и Сейшельские острова, Маврикий и Доминиканская Республика».

Специалисты подытожили, что больше всего дорогих туристических путёвок в последнее время россияне приобрели в Доминикану. Причем, что характерно, эту страну выбирают для совместного отдыха преимущественно семейные пары с детьми.


Это интересно


Новости партнеров