В продаже появилась сверхмощная видеокарта GeForce GTX 1080

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Стало известно о том, что в продажу официально поступила новая супермощная видеокарта GeForce GTX 1080. Между тем, потребительская аудитория расстроена, что стоимость её оказалась несколько выше, чем специалисты предполагали ранее.

Цена видеокарты от компании Nvidia в Российской Федерации стала предсказуемо выше, нежели в Штатах. Однако, оптимисты всё же ожидали равные возможности. За супермощный графический процессор GeForce GTX 1080 Founder's Edition сегодня нужно отдать сумму в 54990 рублей. Эксперты отмечают, что далеко не каждый желающий, разумеется, сможет пожертвовать такими солидными деньгами, дабы получить этот «точечный» апгрейд персонального компьютера.

Между тем, наряду с выходом этой модели в продаже появилась также и более слабая её версия – это GeForce GTX 1070 Founder's Edition, которую специалисты оценили в 34990 рублей с учётом текущих курсов валют.

«Персональный компьютер продолжает оставаться на сегодняшний день наиболее популярной игровой платформой во всём мире, а наша графическая архитектура Pascal действительно способна поднять её на другие высоты, — отметил в беседе с журналистами западных масс-медиа вице-президент Nvidia в направлении по PC Джефф Фишер. — Первый наш игровой GPU, созданный на базе Pascal, GeForce GTX 1080, способен обеспечивать просто невероятно потрясающий реализм во всех играх и VR-приложениях. Это удалось нашим специалистам благодаря существенному увеличению производительности и большей эффективности. Речь идёт в данном случае о наиболее мощном игровом GPU из всех, которые когда-либо были созданы. Это – один из настоящих шедевров Nvidia».

Напомним, сегодня уже есть драйвера, предназначенные для графических процессоров, которые дают возможность получить максимум из новинок игровой индустрии, таких как Doom (2016) или Overwatch.


Это интересно


Новости партнеров