В Британии прославилась семья из России, «усыновившая» медведя

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Популярное в Великобритании информационное издание DailyMail опубликовало на своих страницах статью о семье из Российской Федерации, приютившей в своём доме медведя по имени Степан. Хозяева столь необычного питомца рассказали, что подобрали его в глухом лесу ещё 23 года тому назад – косолапому было тогда не более трёх месяцев.

Вес медведя на данный момент составляет 140 килограммов, с гордостью уточняют хозяева. Степан очень любит помогать им в саду и в огороде – он умеет сам поливать растения. В свободное от работы время медведь смотрит вместе с семьёй передачи по телевизору. Кормят питомца преимущественно рыбой, ягодами и овощами. Иногда Степан «просит» сгущенки и яиц.

Супружеская пара, уже давно проживающая в Великобритании, утверждает, что их медведь совершенно не склонен к агрессивному поведению, и он очень доброжелательно относится ко всем людям.

«Даже когда мы в шутку начинаем устраивать с ним борьбу, Степан старается быть крайне аккуратным и ласковым, — рассказывают хозяева. – А за совместным просмотром телевизора он может сидеть с нами часами. Смирно сидит рядом, прямо, как человек. Мы уже действительно считаем его членом своей семьи».

На своей родине медведь Степан стал самой настоящей «звездой»: его нередко «приглашают» для участия в съёмках кинофильмов или на фотосессии с красивыми девушками, в обнимку с которыми он то и дело мелькает сейчас на обложках популярных глянцевых журналов.

Специалисты говорят, что подобное поведение косолапого лесного хищника – это полностью заслуга профессионального дрессировщика Юрия Пантелеенко, являющегося по совместительству ещё и личным наставником медведя.


Это интересно


Новости партнеров