В Москве открывают сеть зарядных станций для личных электромобилей

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

В столице Российской Федерации намерены построить в ближайшее время сеть зарядных станций, предназначенных для личных электромобилей. Журналистам московских информагентств стало известно об этом из заявления официальных представителей городского департамента топливно-энергетического хозяйства.

В пресс-службе ведомства уточнили, что речь идёт пока только о пилотном проекте. На первом своём этапе он, как ожидается, даст жителям и гостям Москвы возможность заряжать электромобили бесплатно. Для этого им будут необходимы специальные бесконтактные карточки клиентов – их нужно прикладывать к колонке на станции. Специалисты департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы уточнили, что у владельцев частных электромобилей есть возможность оформить и получить такие карточки в центральном офисе «МОЭСК», расположенном на улице Солженицына.

На сегодняшний день такие электрозаправки уже активно строят в Центральном округе, а впоследствии они начнут появляться также и во всех остальных районах российской столицы. Реализацией нового проекта совместными усилиями занимаются сейчас чиновники московских департаментов топливно-энергетического хозяйства, природопользования и транспорта, а также специалисты «Мосэнерго» и компании «Россеть». В пресс-службе ведомства уточнили, что работы стартовали в рамках осуществления разработанной ранее программы под названием «Моя улица».

Напомним, руководитель департамента природопользования столицы Антон Кульбачевский ранее заявлял о том, что уже до конца текущего года в Москве планируют открыть, по меньшей мере, 160 зарядных станций для личных электромобилей.


Это интересно


Новости партнеров