Bentley отправляет «на пенсию» свой мощный 6,75-литровый мотор V8

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный на весь мир автопроизводитель роскошных дорогих машин Bentley решил не использовать больше свой 6,75-литровый двигатель на восемь цилиндров. Журналисты ведущих западных средств массовой информации сегодня пишут об этом со ссылкой на заявление официального представителя популярного бренда.

Профильным масс-медиа в компании сообщили, что мотор V8 теперь оставят лишь у модели Bentley Mulsanne, но после её рестайлинга этот силовой агрегат планируют заменить 12-цилиндровым двигателем.

Впервые, напомним, этот мотор представили широкой аудитории ещё в 1959 году. Тогда же он был запущен и в серийное производство. Мотор с объёмом в 6,2 литра в ходе множества модернизаций получил в результате 6,75-литровый объём.

В текущем современном исполнении специалисты Bentley кардинальным образом изменили этот двигатель, если сравнивать его с первой версией. Как полагают авторитетные эксперты автомобильной отрасли, причина решения компании прекратить использовать 8-цилиндровый двигатель – совершенно очевидна.

«Технологии, как известно, на месте не стоят, а популярный во всём мире автопроизводитель неоднократно доказывал ранее свою способность создавать принципиально новые силовые агрегаты. Причем каждый из них оказывался в итоге в разы лучше, чем старые, пусть даже и модернизированные двигатели», — отметили специалисты.

Напомним, что мотор, установленный в роскошном дорогом седане Bentley Mulsanne, способен выдавать до 505 «лошадей» при крутящем моменте в 1020 Нм.


Это интересно


Новости партнеров