Компания Lenovo разочаровалась в покупке Motorola

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Известный производитель мобильной и компьютерной техники – китайская компания Lenovo – вышла на первый за последние шесть лет убыток по итогам года. При этом руководство винит в ситуации крупные приобретения, сделанные за последнее время, а также слабый спрос на ПК и смартфоны и высокий курс американской валюты.

Годовой доход Lenovo, по официальным данным пресс-службы компании, снизился на три процента, достигнув показателя в 44,9 миллиарда долларов. И если не брать во внимание потери, понесённые при процедуре обмена валют, то объем продаж этой китайской корпорации поднялся в целом также примерно на три процента. Lenovo успела с тех пор выпустить несколько своих новых моделей смартфонов Motorola, однако, не так давно руководство приняло окончательное решение избавиться от этого бренда в пользу нового – «Lenovo Moto».

За минувший финансовый год под брендом Motorola компания из КНР выпустила в общей сложности свыше пяти миллионов устройств, между тем, реализация их принесла только миллиард долларов выручки.

В следующем своём квартальном финансовом отчёте руководство Lenovo сообщило о разочаровании: интеграция бренда Motorola, к сожалению, «не оправдала ожидания». В связи с тем, что Lenovo купила в своё время компанию Motorola, рынок смартфонов в КНР несколько просел. Официальные представители корпорации заявляют, что все их старания продвинуть собственный бренд на территории Северной Америки завершились безуспешно.

Китай сейчас, как и ранее, продолжает оставаться для Lenovo одним из наиболее конкурирующих рынков, а потому руководство заявило, что сделает всё возможное для возобновления там своего роста уже в ближайшее время.


Это интересно


Новости партнеров