Любители роскоши могут попрощаться с «Майбахом»

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

В 2013 году автомир скажет «Прощай» марке, произнося название которой по умолчанию подразумевается – это эксклюзивно, роскошно и очень дорого: через два Maybach выпускаться больше не будет.

Представители немецкого автоконцерна Daimler AG, который является владельцем «Майбаха», сделали заявление, что о прекращении выпуска автомобилей этой марки, сообщает издание Forbes. Компания признает: она не смогла отвоевать какие-либо значительные позиции на рынке не просто дорогих, а роскошных авто.

Что и не говори, но конкурировать в этом вопросе с такими монстрами, как Rolls-Royce (маркой владеет BMW) и Bentley (владелец – Volkswagen), весьма проблематично. Например, Daimler AG планировала продать тысячу автомобилей в год, однако покупатели нашлись только на двести. Поэтому, как с сожалением был вынужден констатировать исполнительный директор Daimler AG Дитер Цетше, не было смысла дальше развивать новые модели «Майбах».

На фото: Maybach Exelero – один из самых дорогих автомобилей на сегодняшний и единственный спорткар производства Maybach. Первый Maybach Exelero собрали вручную и представили в мае 2005-го в Италии. На презентации спорткар показал скорость около 352 километров в час. Первый Maybach Exelero приобрел за 8 миллионов долларов рэпер Брайан Уильямс (Birdman).


Это интересно


Новости партнеров