Озвучены цены на новый универсал Renault Megane Estate

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известной автомобилестроительной компании Renault назвали цены на свою версию модели-универсала. При этом они уточнили, что по причине изменённой формы кузова машины к названию модели была добавлена приставка Estate.

В автомобильные центры обновлённая версия автомобиля Renault Megane Estate поступит, как ожидается, уже в начале предстоящего лета. Накануне стало известно о том, что наиболее скромная комплектация машины обойдется желающим в 19,9 тысяч евро – это эквивалентно сумме в 1,45 миллиона российских рублей по текущему курсу.

В базовой версии разработчики устанавливают двигатель, способный выдавать до 100 «лошадей». Функционирует мотор в тандеме с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Кроме этого, компания Renault будет предлагать своим клиентам также и спортивную модификацию – её оснащают турбированным двигателем с мощностью в 205 «коней». Ценник такой машины – 32,8 тысячи евро.

Широкая аудитория имела возможность детально познакомиться с новинкой от Renault в марте этого года в ходе работы автосалона в Женеве.

Накануне появилась также информация о том, что французский автопроизводитель планирует в значительной степени расширить линейку своих моторов, продемонстрировав мировой общественности как дизельные, так и бензиновые силовые  агрегаты разных мощностей. Универсал, возможно, скоро появится и на рынке Российской Федерации.


Это интересно


Новости партнеров