Опрос выявил лидера среди кандидатов в президенты

ГлавнаяРазное Татьяна Береснева

Нынешний президент России Владимир Владимирович Путин остается лидером в президентской гонке 2018 года.

Накануне выборов президента России традиционно проводятся опросы общественного мнения. Многие организации, такие как Фонд «Общественное мнение», «Левада-центр» и, безусловно, Всероссийский центр изучения общественного мнения проводят еженедельные опросы наших граждан.

Последние опросы только подтверждают результаты предыдущих. Несомненным лидером остается Владимир Путин. Его рейтинг незначительно растет и на этой неделе, по разным опросам, составил от 67 до 68 процентов.

Вторую ступеньку «пьедестала почета» занял кандидат от Коммунистической партии Российской Федерации Павел Грудинин (его результат колеблется от 6,3 до 6,5 процента). С небольшим отрывом в 0,5 процента его догоняет постоянный участник всех президентских выборов Владимир Вольфович Жириновский.

Арьергард возглавляет кандидат, впервые участвующий в выборах президента, наследственный политик, телеведущая Ксения Собчак. Она набирает, по предварительным подсчетам 1,2 процента против 1,1 процента на прошлой неделе.

Еще один ветеран предвыборных битв – Григорий Явлинский привлекает всего лишь 0,5 процента голосов своих сограждан.

Выборы Президента России, опрос

Если рассматривать общую картину, которую показывают опросы. То можно увидеть. Что рейтинги кандидатов меняются, практически, параллельно. Единственно, что ясно уже на нынешнем этапе, это то, что на фоне незначительного падения рейтинга всех кандидатов, также незначительно продолжает расти рейтинг Владимира Путина.

Стоит также отметить, что, похоже, большинство россиян уже определились с вопросом «Нужно ли идти на выборы». Результаты опросов говорят о том, что выборы, несомненно, состоятся, и с этим согласны около 68 процентов жителей нашей страны.

Интересно отметить, что из тех политиков, кто не выдвигал свои кандидатуры на предстоящие выборы (а был и такой опрос), лидерами россиян стали Сергей Борисович Иванов и Дмитрий Анатольевич Медведев. Они оба уверенно набирают по пять процентов симпатий граждан России.

За кого голосовать на выборах Президента России

Отдельно нужно отметить участие в выборах Ксении Собчак. Не смотря на всю ее «оппозиционность», складывается впечатление, что ее участие в выборах – это очередная проверка. Проверка готовности россиян к тому, что однажды их президентом станет женщина. На примере карьеры таких сильных бойцов политического фронта, как Валентина Матвиенко, Элла Памфилова, Эльвира Набиуллина мы видим, что на первые роли в государстве постепенно выходит все больше и больше женщин-политиков. В то время, как сильные, казалось бы мужчины-политики отходят на второй план.

Таким образом, у россиян есть еще пять лет в запасе для того, чтобы привыкнуть к мысли о женщине-президенте. Ну, и, конечно же, внимательнее присмотреться к их нынешней работе. Это намного упростит наш выбор во время следующей президентской кампании.


Это интересно


Новости партнеров