Появились первые изображения смартфона Meizu 15 Plus

ГлавнаяНаука Григорий Митчевский

Инсайдеры опубликовали в Интернете компьютерные изображения нового смартфона Meizu 15 Plus, который еще не был официально представлен. Считается, что эти фото были взяты у компании, которая делает аксессуары под данную модель.

Как стало известно, 16 февраля прошла международная сертификация Евразийской Экономической комиссией (ЕЭК) смартфона Meizu M6s. Это означает, что полюбившийся жителям КНР девайс покинет пределы внутреннего рынка и станет доступен во многих странах, входящих в перечень участников ЕЭК, в том числе и в России. Россияне наверняка оценят по достоинству новинку, так как она при своей невысокой цене обладает рядом определённых плюсов. Как считают эксперты, стоимость этого устройства не должна превысить 5 тысяч рублей.

За эти деньги покупатель получит гаджет, работающий на процессоре Exynos 7872, имеющем шесть ядер с тактовой частотой по 2,0 Ггц. Графическим ускорителем в нём служит Mali-G71 MP3. Скорость их работы обеспечивает три гигабайта ОЗУ, объём же физической памяти зависит от модификации. В первом случае речь идёт о 32, а во втором о 64 Гб. Заряд аккумулятора составляет 3000 мАч.

Помимо технической составляющей покупателей привлечёт и дизайн смартфона. Meizu M6s имеет безрамочный экран и впервые в истории производителя соотношение его сторон составляет 18:9 с разрешением 1440 на 720 точек. диагональ дисплея равна 5,7 дюймам. Кроме того, покупатель получит 16-мегапиксельную основную камеру и в два раза менее чувствительную фронтальную.

Ранее сообщалось, что смартфон Huawei Mate SE будет похож на Honor 7X и вытеснит с рынка Apple iPhone SE.


Это интересно


Новости партнеров