Ученые: Мастурбация выгоняет токсины из мужского тела

ГлавнаяНаука Григорий Митчевский

Австралийские ученые выяснили, что мастурбация выводит из мужского организма токсичные вещества. По их мнению, самоудовлетворение обладает многими положительными эффектами.

Научные сотрудники из Университета в Австралии пришли к заключению, что во время мастурбации мужской организм очищается от токсинов. Учёные определили норму в самоудовлетворении для достижения положительного эффекта, составляющую раз в 2 дня.

Токсины являются ядом, не только образующимся внутри организма, но и поступающим из окружающей среды. Им наполнены воздух, вода и продукты питания, и когда токсины в теле человека достигают определённого уровня, возникает заболевание. По словам специалистов, упомянутые вредные вещества существовали всегда, но образ жизни современного общества породил новый их вид – ксенобиотики, к которым человек, в отличие от иных токсинов, ещё не приспособился, потому возникает большое количество смертельных патологий.

В случае сильного иммунитета и слаженной работы всех систем организма токсиныбудут выводиться без проблем, например, через потовые железы, но если где-то произойдёт сбой, следует ожидать проблем со здоровьем. Губительные яды могут накапливаться в самых уязвимых местах, часто приводя даже к онкологии.

Наряду с правильным здоровым питанием зарубежные учёные призвали мужчин для избавления от зашлакованности организма заниматься мастурбацией. Помимо очищения от токсинов, регулярное самоудовлетворение снизит риск развития в будущем простатита, так как стимуляция органов мочеиспускания улучшит кровоток на указанном участке. Кроме того, это укрепляет тазовые мышцы мужчин.

Австралийские исследователи не ставят знак равенства между половым актом и мастурбацией. Присутствие женщины во время секса, помимо психологического фактора, стимулирует выработку гормонов, которые положительно влияют на мужской организм.


Это интересно


Новости партнеров