Ученые объяснили, почему женщины расположены к сексу меньше, чем мужчины

ГлавнаяНаука Григорий Митчевский

Глобальное исследование сексуальных отношений и поведения, выполненное британскими учеными, показало, что почти 43 процента женщин во всем мире испытывают слабое сексуальное влечение или не испытывают его вовсе. Об этом сообщает Daily Mail.

Специалисты определили пять факторов, оказывающих значительное влияние на половые отношения. В первую очередь исследователи советуют усилить внимание на нормы поведения и ценности, принятые в обществе, в том числе сформированные в кругу семьи. Некоторые родители прививают детям понимание того, что секс плох и его необходимо бояться.

Позднее это может оказать отрицательное психологическое воздействие на девочек, но не на мальчиков. Обращается внимание на понятие идеального тела, это может увеличить число женщин, которым не нравятся их формы и привести к комплексу неполноценности. Психологи полагают, что негативная тенденция, сложившаяся в восприятии молодыми женщинами параметров идеального тела, крайне негативно воздействует на них. Многие вынуждены начинать занятия физкультурой и спортом, желая изменить свою фигуру. Это провоцирует неврозы, отмечают специалисты, в итоге может понижаться желание близости с возлюбленным. Дамам также необходимо проверять уровень тестостерона и эстрогена, их отклонения приводят к гормональному сбою.

Четвёртой причиной называется сложный рабочий график, это особенно относится к молодым женщинам-руководителям. Многие из них, будучи замужем, полностью отдаются работе, стрессовые ситуации, возникающие в ходе выполнения трудовой деятельности, оказывают самое негативное воздействие на либидо. Особо учитывается усталость, она накапливается на протяжении каждого трудового дня, не оставляя сил и желания для полового влечения. В пятом случае учитывается влияние мужчин, речь идёт о недостатке к ним доверия со стороны половых партнёров женского пола.


Это интересно


Новости партнеров