Бывший глава «Банка Москвы» выдаст компромат на Медведева

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Андрей Бородин, находящийся сейчас в Лондоне, заявил, что у него есть документальные подтверждения причастности Дмитрия Медведева к смене собственника «Банка Москвы».

Как заявил Бородин на канале «Дождь», «Банк Москвы» был захвачен — по-другому я не могу сказать – государством в лице банка ВТБ». То же самое банкир сказал и в интервью изданию «Ведомости». По словам экс-директора «Банка Москвы», доказательства того, что к этому причастен российский президент, у него имеются.

Преследование со стороны российских властей и то, что его объявили в международный розыск, Андрей Бородин, напрямую связывает с серией разоблачений, сделанных им: «Я считаю, что даже слепой увидит прямую взаимосвязь между моим интервью, его содержанием, и реакцией нашей правоохранительной системы, которая, на мой взгляд, безусловно, получила команду из Кремля».

Бородин не исключает, что руку к этому «банковскому» делу приложил и премьер Путин. В качестве примера экс-банкир привел ситуацию вокруг опального ныне бывшего столичного мэра Юрия Лужкова: «Решение о снятии Лужкова с поста мэра принималось тандемом, и, безусловно, в дальнейшем тандем решил, что карт-бланш на реализацию всех дальнейших шагов будет предоставлен тому, кто инициировал и озвучил принятые решения. Вещи такого рода, как снятие и замена мэра Москвы принимаются тандемом совместно».

Андрей Бородин делает акцент на том, что отбирал у него «Банк Москвы» (и делал это в угоду интересов Дмитрия Медведева) сын Игоря Юсуфова, когда-то занимавшего должность спецпредставителя президента по международному энергетическому сотрудничеству, Виталий Юсуфов.


Это интересно


Новости партнеров