Прикрываясь дружбой с президентом, самозванцы пытаются захватить бизнес

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Начало истории о вымогательстве и присвоении крупных денежных средств на государственном уровне связано с именем одного из первых кооператоров Москвы и известного бизнесмена Рубена Григоряна. В начале девяностых на Проспекте Мира, где стояли его торговые павильоны, он построил многофункциональное здание с офисной, торговой и жилой частью. По тем временам появление подобного дома было абсолютно новым явлением.

В 1995 году началось строительство дома, для чего был оформлен кредит в банке. Параллельно велись переговоры с потенциальными инвесторами. Именно в тот период появился Ара Абрамян. Предприимчивый человек, имеющий, по его словам, тесные связи с администрацией первого лица государства и федерального уровня чиновниками, он предложил заняться продажей жилой части площади на стадии строительства Управлению делами президента за счет бюджетных средств. В этом ничего противозаконного нет. Однако за услуги по продаже Ара Абрамян поставил условие: его доля в доходах от управления построенным зданием будет равняться 50%, это притом, что собственных средств и усилий по строительству многофункционального сооружения этот человек не вкладывал.

В 1998 году строительство здания завершилось, его собственником стало ЗАО “2Н Компании”, в которой 50% акций принадлежало Аре Абрамяну. Чтобы находиться в тени, на всякий случай, вместо себя он назначил супругу – Наталью Абрамян, которая в настоящее время является гражданкой США. Весь груз и тяжесть строительства и коммерческой реализации объекта легли на плечи Рубена Григоряна. Руководителем УК был назначен Алексей Горинов, деливший все невзгоды и трудности строительства с Рубеном Григоряном.

Наталья Абрамян находилась в стороне от всего, что касалось деятельности акционерного общества, не посещая даже его собрания. Зато на ежеквартальные собрания акционеров приходил племянник Ары Абрамяна с доверенностью от акционера.

В 2016 году Ара Абрамян начал “атаку” на компаньона с помощью адвоката Карафелова, обвиняя Горинова в действиях, направленных против акционеров. Более того, из уст адвоката звучали требования освободить должность для управления зданием вторым акционером. В арбитражный суд был подан иск о прекращении договора доверительного управления. Не получив положительного ответа из суда, Карафелов от имени акционера Натальи Абрамян (гражданки США) обратился с заявлением в УВД МВД РФ в Москве с прежними надуманными претензиями.

Одновременно с этим владельцем ранее принадлежащих Наталье Абрамян акций становится племянник Ара Абрамяна Вардан Хачатрян. Цепочка безвозмездных внутрисемейных дарений позволила не продавать акции. Главное, что все эти действия произошли в течение нескольких дней без информирования второго держателя акций Рубена Григоряна и директора компании. Теперь уже А.Абрамян идет в арбитражный суд, прикрываясь своим племянником, – новым акционером – для признания договора доверительного управления недействительным. Формально открытое уголовное дело открывает путь к любым оперативным действиям вплоть до паралича хоздеятельности. И всякий раз Ара Абрамян подчеркивал, что находится в дружеских отношениях с Путиным. Не является ли этот факт прикрытием беззакония и злоупотребления властью, более того – попиранием государственной законности? И знает ли сам Владимир Путин, что его именем злоупотребляют недостойные, невежественные люди, которые двух слов связать не могут. Человек, занимающийся рейдерскими захватами, заказывающий уголовные дела по сфабрикованным обвинениям, человек низменных и никчемных интересов прикрывается именем главы государства да еще в предвыборный период – это уже сверх того, что находится в понимании здравомыслящего человека. Хочется надеяться, что бизнес не разрушат такие, как Абрамяны, не захватят проходимцы самозванцы, которые по существу никакого отношения к нему не имеют.

Источник: rosotkat.ru/ara-abramyan-vymogaet-dengi-u-biznesa-prikryvayas-druzhboj-s-putinym.html


Это интересно


Новости партнеров