Центризбирком утвердил эмблему избирательной кампании на выборы президента 2018, но споры всё ещё продолжаются

ГлавнаяРазное Екатерина Саратова

Не так давно решение по поводу эмблемы избирательной кампании на выборы будущего главы Российской Федерации было принято Центризбиркомом, однако, решение до сих пор пытаются оспорить пользователи социальных сетей, не прекращая комментировать произошедшее.

В длительном «сражении» за лучший логотип викторию одержала компания «ИМА-консалтинг»: она стала победителем среди практически восьмидесяти команд, каждая из которых предоставляла жюри и публике свою уникальную идею. Самым смешным и совершенно неподходящим к тематике будущих выборов пользователям Интернета показалось изображение с красным сердцем, которое напоминает нечто совершенно неприличное.

Однако, голоса большинства россиян были отданы не неудачной шутке, а вполне лаконичной и красочной эмблеме, разработкой дизайна которой занималась компания «ИМА-консалтинг». Более тридцати четырёх процентов пользователей предпочли видеть гармоничное сочетание цифр, надписи и триколора:

Эмблема, как отмечают избиратели, вполне лаконична, смотрится консервативно и без излишнего «эпатажа». В конце концов, по мнению публики, будущие выборы — дело серьёзное, а потому не терпит шуточек и издевательств над зрением россиян. Многие похвалили изображение триколора, однако, кое-кто отметил, что оно вовсе не оригинально и взято с просторов Сети.

Как принимали решение?

Решение принимало самое строгое и безжалостное жюри — сами россияне в социальных сетях. Разумеется, большинство голосовали с серьёзным настроем и выбирали в действительности приглянувшееся изображение, однако, это не стало помехой для ведения постоянных споров на темы уместности всех предложенных изображений, и, разумеется, того самого «сердца»:

Кажется, только ленивый или незаинтересованный не оставил своей язвительный комментарий по поводу этого изображения. Кроме всего прочего, звучали предложения избрать данную эмблемы в качестве одного из тестов на проверку «адекватности», «сексуальной озабоченности» человека, и прочее, и прочее.

Всего компании представили на рассмотрение согражданам около ста самых разных эмблем: некоторые из них совсем простые — в виде «галочки», или ящика для голосования — такие решения не понравились пользователям. Россияне остановились, как уже было сказано, на более «консервативном» и гармоничном предложении, которое полностью соответствует серьёзности будущего процесса.

Эмблема выборов составила значительную сумму в 2018 году

Если в точности сказать про выбранную эмблему, то приблизительная сумма, которая покрыла все расходы составила 37 млн рублей. Несмотря на примитивность логотипа, он стал одним из лучших предложений, которое теперь знаменует избирательный комитет. Стало известно, что все граждане состоящие в комиссии, которых насчитывается более 880 тыс. человек будут носить значки с выбранной эмблемой.

Определенное количество людей сомневается, что во многом предстоящие выборы будут напоминать честную политическую гонку. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, будет сделано все возможное, чтобы проведение мероприятия стало максимально прозрачным. Центризбирком направит все свои усилия и время, на то, чтобы устранить определенные нарушения и провести выборы по истине легитимными.


Это интересно


Новости партнеров