Американских родителей Вани Скоробогатова признали виновными в его убийстве

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Суд американского города Йорк признал Крейверов виновными в смерти приемного сына супругов Вани Скоробогатова и отпустил их на свободу, так как полтора года тюрьмы, к которым они были приговориены, убийцы уже отсидели.

Во время процесса защита Крейверов настаивала на том, что ребенок, скончавшийся от тяжелейшей черепно-мозговой травмы, поранил себя сам. Ему, как выяснилось, был поставлен диагноз «фетальный алкогольный синдром» и «реактивное расстройство привязанностей».

Представитель прокуратуры утверждал, что смерть ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку. На теле ребенка было около восьмидесяти ран. Как сказал прокурор, те, кто видел лицо погибшего российского мальчика, не могли сдержать слез. Прокуратура требовала для супругов Крейверов смертной казни. Однако присяжные признали супругов Крйверов невиновными в предумышленном убийстве. Они получили по 16 месяцев тюрьмы по статье «Убийство по неосторожности». С учетом того, что Крейверы почти полтора года провели под арестом, супруги вскоре будут отпущены на свободу.

Усыновленный Крейверами семилетний Ваня Скоробогатов скончался в августе 2009 года после того, как с серьезной черепно-мозговой травмой его доставили в госпиталь. Врачи подключили ребенка к аппарату искусственного дыхания, но через несколько дней по настоянию родителей врачи отключили систему жизнеобеспечения. В тот момент родители утверждали, что Натэниэл (такое имя усыновители дали Ване), страдал серьезным психическим расстройством, у него случались припадки, он бросался на пол и бился о стены.


Это интересно


Новости партнеров