Филиппинцы закидали Хилари Клинтон яйцами и шариками с краской

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Манифестанты, требующие вывода американских военных с территории Филиппин, встретили кортеж госсекретаря США плакатами «Убирайтесь отсюда!», а когда полицейские попытались оттеснить толпу, начали закидывать машины яйцами и шариками с краской.

Инцидент произошел, когда Хилари Клинтон направлялась из президентского дворца в Маниле к следующему пункту назначения. Несколько десятков человек, требуя вывести из страны военную базу США, попытались преградить путь кортежу главы американской дипломатии, но полицейским удалось расчистить дорогу. Тогда автомобили начали забрасывать яйцами и шариками с краской.По некоторым данным, вместе с яйцами, степень свежести которых не уточняется, в автомобили полетели и камни.О пострадавших в результате яичной атаки ничего не сообщается. В Госдепартаменте США особо подчеркнули, что автомобиль, в котором находилась сама Клинтон, атакован не был.

Одновременно с этим сообщением несколько информационных агентств сообщили и о другом инциденте с участием Хилари Клинтон. В выходные на Гавайях, где проходил саммит АТЭС, когда Хиллари Клинтон и главы Гонконга Дональд Цанг позировали для фотокорреспондентов, на площадку неожиданно выбежал человек с факелом руке и в набедренной повязке. Нарушителем протокола, как выяснилось, был исполнитель традиционных народных танцев, опаздывавший на выступление. Клинтон, увидев практически голого человека с факелом, не смогла удержаться от смеха, сказав фотографам, что людям всегда было интересно знать, чем занимаются власти.


Это интересно


Новости партнеров