Наркоторговцы соединили Мексику и США тоннелем

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

370-метровый тоннель, соединяющий американский штат Калифорния с мексиканским штатом Нижняя Калифорния, обнаружила полиция США: в его назначении не оставляли никаких сомнений найденные там 15 тонн марихуаны.

Это открытие полицейским помог сделать показавшийся им подозрительным грузовик, отъезжавший от склада в Сан-Диего. Во время досмотра в кузове было обнаружено около трех тонн марихуаны. Тогда полицейские устроили обыск и на складе, во время которого и был обнаружен тоннель, через который со склада в мексиканском городе Тихуана в США поставлялась марихуана. С американской стороны полицейские обнаружили в тоннеле по меньшей мере шесть тонн наркотиков, с мексиканской — более семи. На многих упаковках с марихуаной был логотип Captain America.

Тоннель размером 1,2 метра на 0,9 метра был хорошо освещен и оборудован системой вентиляции. Судя по всему, его строительство было завершено совсем недавно. Как полагают полицейские, он находился под контролем мексиканского наркокартеля «Синалоа». Это уже третий крупный тоннель, используемый для контрабанды наркотиков в США, обнаруженный в этом году.


Это интересно


Новости партнеров