Как выбрать халат – советы экспертов

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Домашняя одежда должна быть комфортной и удобной, и халат является прекрасным вариантом. Относиться к выбору такого элемента гардероба, стоит с особой тщательностью, дабы он исправно выполнял свои функции и долго прослужил.

Особенности выбора халата

Халаты бываю разными по назначению, и поэтому ткани, которые производители берут для пошива, бывают очень разными. Самыми популярными, можно назвать следующие материалы: хлопок, микрофибра, флис, велюр, махровая ткань, и шелк. Приобретать халаты следует у добросовестных продавцов, для полной уверенности в качестве купленного изделия. Одним из зарекомендовавших себя магазинов, является UMEX.RU, который предлагает покупателям очень качественный текстиль для дома (одежда, постельное белье, банные принадлежности, обувь и т.д). Посетив раздел сайта https://umex.ru/dlya-jenschin/odejda/jenskie-halaty, покупатель сможет ознакомиться с ассортиментом женских халатов, мужские и детские, находятся в отдельных каталогах. Для того чтобы купить хороший халат, нужно принимать во внимание следующие пункты:

  • материал изделия и его качество;
  • красители, применявшиеся при изготовлении;
  • прочность швов и эластичность ткани (если сырье имеет такие свойства);
  • качество фурнитуры (молния, пуговицы, крючки и т.д);
  • гипоаллергенность тканей;
  • соответствие размера (некоторые размерные сетки видоизменены);
  • дизайн и расцветка изделия.

С чем сочетать халаты

Под халат можно надеть как нижнее белье, так и ночную сорочку или пижаму. Найти множество разновидностей красивых сорочек, можно пройдя по ссылке https://umex.ru/dlya-jenschin/odejda/jenskie-nochnye-sorochki. Мужчины могут выбрать тонкое хлопковое белье, либо пижамные штаны и футболку. Эксперты советуют приобретать несколько халатов, которые будут соответствовать времени года, а также положенным задачам. Для холодного периода подойдут толстые махровые халаты, для более теплых пор – велюровые, вафельные, бамбуковые, шелковые. Если халат нужен для посещения парных и саун, стоит отдать предпочтение изделиям, хорошо впитывающим влагу (махровые, хлопковые ткани). Используя неподходящий по ситуации халат, можно вызвать излишнюю потливость, негативно влияющую на кожу, или озябнуть, если халат слишком тонкий.

Как стирать и хранить халаты

Каждое текстильное изделие, имеет бирку, на которой указаны все рекомендации, определяющие оптимальный режим стирки, глажки, а также приемлемость к химическим составам. Придерживаясь полученных данных, можно стирать и обрабатывать халат, не опасаясь за его обесцвечивание, либо деформацию. Хранить халаты из любых тканей, следует в сухом и чистом шкафу или комоде. Перед тем, как поместить изделие шкаф, стоит удостовериться в сухости ткани, во избежание возникновения сырости и неприятного запаха. Для ненавязчивой ароматизации, можно использовать цветочные и травяные саше, расположив их между вещами.

Разумеется, качество выбранной вещи напрямую зависит от производителя, поэтому вам нужно внимательно подбирать компанию, которая создает эти самые изделия.


Это интересно


Новости партнеров