Apple iOS 11 имеет новую функцию безопасности, которая отключает сенсорный ID

ГлавнаяТехнологии Татьяна Миловская

Пользователи iPhone не только ждут анонса iPhone 8 в следующем месяце, но также ждут выхода iOS 11. Недавно было обнаружено, что предстоящее обновление мобильной операционной системы Apple будет включать возможность временно отключить Touch ID — датчик отпечатков пальцев. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Предстоящая функция iOS 11 была впервые обнаружена пользователями в Twitter и позже была подтверждена The Verge в опубликованном вчера отчете. Новая настройка в iOS 11 позволит пользователям iPhone при быстром нажатии кнопки питания пять раз автоматически запускать экстренные вызовы. По умолчанию функция iOS 11 также выводит новое окно, предупреждающее пользователей о том, что датчик сенсорного ID отключен. Сканер отпечатков пальцев Touch ID будет доступен только для использования, когда пользователь вводит свой пароль.

Отключение сканера отпечатков пальцев iPhone Touch ID не является совершенно новой функцией. Сенсорный датчик Touch отключится сам по себе, если он не сможет распознать отпечаток пальца человека после нескольких попыток. У пользователей также есть возможность просто полностью отключить его и использовать традиционные числовые или буквенно-цифровые пароли.

По словам TechCrunch, новая функция безопасности iOS 11 уже получила название «коп-кнопка». Эта новая функция не только облегчит людям экстренные вызовы, но также может защитить конфиденциальность пользователей от властей, которые могут захотеть получить доступ к информации об их iPhone.

Доступ к содержимому iPhone был огромной проблемой в правоохранительных и уголовных расследованиях. Самым популярным примером этого было то, что ФБР требовало от Apple разблокировать iPhone 5C одного из задержанных убийц. Однако в последнее время власти также заинтересованы в доступе к телефонам и другим устройствам пользователей, въезжающих в страну, как указано Engadget.


Это интересно


Новости партнеров