Тойота объявила о масштабном отзыве своих автомобилей

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Уже не в первый раз японский автоконцерн заявил о необходимости отзыва машин, теперь причиной отзыва стали проблемы с рулевым управлением.

Отзыв автомобилей марки «Тойота» коснется не одной сотни тысяч клиентов во всех странах мира. Производитель беспокоится, что из-за обнаруженной проблемы с рулевым управлением может выйти из строя усилитель руля. Кампания по отзыву касается моделей: Sienna и Solara, Avalon 2004 года, Toyota Camry 2004 и 2005 годов выпуска, Highlander и Highlander HV 2006 года, а также Lexus ES330, RX330 и RX400h.

На данный момент отзыву подлежат машины, которые были проданы в Соединенных Штатах, Австралии и Новой Зеландии, а также в Японии. Количество машин, подлежащих ремонту, уже приблизилось к 550 тысячам. Однако следует учесть тот факт, что многие из вышеупомянутых моделей продавались не только в странах, обозначенных концерном, поэтому, вероятнее всего, масштабы отзыва будут куда значительнее. Представительство автоконцерна Toyota в России пока молчит о данном факте.

За два года количество отозванных автомобилей автомобилей Toyota достигло 14 миллионов.


Это интересно


Новости партнеров