Сегодня в Уфе пройдёт «Симфоническая ночь»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Уфимский амфитеатр сегодня приглашает всех желающих на грандиозный концерт.

Жителей и гостей Уфы ожидает сегодня оpen air симфонической музыки. В пресс-службе городской администрации сообщили, что на живописном склоне реки Белой за зданием Конгресс-холла с семи до 11 вечера для гостей будет играть Молодёжный симфонический оркестр Уфимского института искусств имени Исмагилова.

Отметим, что все солисты этого оркестра являются лауреатами престижнейших национальных и международных конкурсов. Это звёзды мирового искусства родом из Республики Башкортостан, а также студенты и выпускники УГИИ имени Загира Исмагилова. Кроме того, в администрации подчеркнули, что в «Симфонической ночи» будут участвовать также и солисты, приглашенные из Китая.

Программой первого отделения предусмотрено исполнение классического репертуара симфонических произведений и любимых многими мелодий из популярных кинофильмов. В этом концерте участвуют ведущие солисты из Башкортостана, Российской Федерации и КНР.

Во втором отделении перед публикой будут выступать известные музыкальные коллективы, состоящие из студентов и выпускников Уфимского государственного института искусств имени Исмагилова.

Наконец, самой зрелищной частью предстоящего сегодня в Уфе мероприятия станет третье отделение «Симфонической ночи». Свой новый яркий арт-проект жителям и гостям города представит Молодёжный симфонический оркестр, который совместными усилиями создали композитор Шаура Сагитова, дирижёр Линар Давлетбаев, а также участники барабанного шоу Splash и известная местная этно-группа «Йатаган». Завершит праздник «Славянский марш» Петра Чайковского.


Это интересно


Новости партнеров